ভারতে করোনা সংক্রমণ ও মৃত্যু কমেছে

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ভারতে করোনা সংক্রমণ ও মৃত্যু কমেছে। গত ২৪ ঘণ্টায় দেশটিতে নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন ১৩ হাজার ৪০৫ জন, সোমবার যা ছিল ১৬ হাজার ৫১।

ভারতের কেন্দ্রীয় স্বাস্থ্য মন্ত্রণালয় সূত্রের বরাত দিয়ে মঙ্গলবার এভিপি লাইভ এ খবর জানিয়েছে।

৪৯ দিন পর ভারতে দুই লাখের নিচে নেমেছে মোট সক্রিয় রোগীর সংখ্যা। পাশাপাশি এক ধাক্কায় অনেকটাই কমেছে ভারতে কোভিডের দৈনিক আক্রান্তের সংখ্যাও। এ সংখ্যা শনিবারের তুলনায় প্রায় তিন হাজার কম।

গত ২৪ ঘণ্টায় দৈনিক সংক্রমণের হার ছিল ১ দশমিক ৯৩ শতাংশ। এ সময়ে করোনা থেকে সেরে উঠেছেন ৩৪ হাজার ২২৬ জন।

ভারতে দৈনিক সংক্রমণের শীর্ষে রয়েছে কেরালা রাজ্য। সেখানে ২৪ ঘণ্টায় আক্রান্তের সংখ্যা আট হাজার ৯৮ জন।

দৈনিক সংক্রমণের নিরিখে এর পরই রয়েছে মহারাষ্ট্র। তবে বাকি সব রাজ্যগুলোতেই সংক্রমণের গ্রাফ অনেকটাই নেমেছে।

গত ২৪ ঘণ্টায় ভারতে করোনায় মৃত্যু হয়েছে ২০৬ জনের। ভারতে মোট মৃতের সংখ্যা বেড়ে হয়েছে ৫ লাখ ১২ হাজার ১০৯ জন। বেড়েছে দৈনিক সুস্থতার হারও। গত ২৪ ঘণ্টায় সুস্থতার হার ৯৮ দশমিক ৩০ শতাংশ।

 

এ জাতীয় আরও খবর

‘সাধারণ শ্রমিক এমন তাণ্ডব চালাতে পারে না’, বললেন রাশেদ খান

তাহসিফ হত্যা মামলায় দিশার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড

৩৫ বছরেই চলে গেলেন গায়িকা নিকোল টেলর

হরমুজে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে পাশে থাকবে ইরান

ইউনূসের ক্ষুদ্রঋণ ধারণায় বদলেছে ম্যাট ডেমনের কাজের ধরন

স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৩৩২৪ টাকা

৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সরকারের নানা আয়োজন

বুড়িমারী সীমান্তে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা, বিজিবির বাধায় ব্যর্থ

ট্রাম্প-সমর্থিত প্রার্থীকে হারিয়ে কংগ্রেসে পিয়া ডান্ডিয়া

সিনেট হারাল ট্রাম্পের দল, নিয়ন্ত্রণে ডেমোক্র্যাটরা

মিরপুরে ১০ হাজারের বেশি পুলিশ মোতায়েন

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান