বিএনপি নেতা মজিবুর রহমান সারোয়ার গ্রেপ্তার

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : বরিশাল সিটি করপোরেশনের সাবেক মেয়র, বিএনপি’র যুগ্ম মহাসচিব মজিবুর রহমান সারোয়ারকে গ্রেপ্তার করেছে ডিবি পুলিশ। গতকাল রাত ৩টার সময় মোহাম্মদপুরে তার এক নিকট আত্মীয়ের বাসা থেকে তাকে আটক করা হয়।

বিএনপি’র মিডিয়া সেলের সদস্য শায়রুল কবির খান এ তথ্য নিশ্চিত করেছেন। এদিকে এ গ্রেপ্তারের ঘটনায় তীব্র নিন্দা ও প্রতিবাদ জানিয়েছেন দলের সিনিয়র যুগ্ম মহাসচিব রুহুল কবির রিজভী।

এক বিবৃতিতে তিনি বলেন, ‘দুর্নীতি আর লুটপাট চালিয়ে দেশকে ফোকলা করে দিয়েছে বর্তমান শাসকগোষ্ঠী। নিত্যপণ্যের ঊর্ধ্বগতিতে মানুষ এখন দিশেহারা। আবারও ২০১৪ ও ২০১৮ এর মতো প্রহসনের নির্বাচনের মাধ্যমে রাষ্ট্রক্ষমতা দখল করে জনগণের ওপর ভয়াবহ দুঃশাসন জারি রাখতে চায় অবৈধ শাসকগোষ্ঠী। এই উদ্দেশ্যকে সামনে রেখে তারা বিএনপির নেতাকর্মীদের মনোবল ভেঙে দিতে শীর্ষ নেতৃবৃন্দসহ সকল পর্যায়ের নেতাকর্মীকে গ্রেপ্তার করতে বেপরোয়া হয়ে উঠেছে। তারই ধারাবাহিকতায় মজিবুর রহমান সারোয়ারকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে।’

তিনি আরও বলেন, ‘সরকারকে স্মরণ করিয়ে দিতে চাই-বিএনপি নামক রাজনৈতিক দলটি দুর্বল নয়, এই দলটি বিপুল জনসমর্থিত একটি রাজনৈতিক দল। এই দলের নেতাকর্মীদের ওপর যতই দমনের স্টিম রোলার চালানো হোক না কেন, চলমান গণ আন্দোলনের ঢেউকে বাধাগ্রস্ত করা যাবেনা।’

তিনি অবিলম্বে মজিবুর রহমান সারোয়ারের নিঃশর্ত মুক্তির জোর আহবান জানান।

এর আগে রাত সাড়ে ১২টার সময় বিএনপির স্থায়ী কমিটির সদস্য আমীর খসরু মাহমুদ চৌধুরীকে গুলশানে তার বোনের বাসা থেকে আটক করে গোয়েন্দা পুলিশ।

এ জাতীয় আরও খবর

‘সাধারণ শ্রমিক এমন তাণ্ডব চালাতে পারে না’, বললেন রাশেদ খান

তাহসিফ হত্যা মামলায় দিশার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড

৩৫ বছরেই চলে গেলেন গায়িকা নিকোল টেলর

হরমুজে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে পাশে থাকবে ইরান

ইউনূসের ক্ষুদ্রঋণ ধারণায় বদলেছে ম্যাট ডেমনের কাজের ধরন

স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৩৩২৪ টাকা

৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সরকারের নানা আয়োজন

বুড়িমারী সীমান্তে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা, বিজিবির বাধায় ব্যর্থ

ট্রাম্প-সমর্থিত প্রার্থীকে হারিয়ে কংগ্রেসে পিয়া ডান্ডিয়া

সিনেট হারাল ট্রাম্পের দল, নিয়ন্ত্রণে ডেমোক্র্যাটরা

মিরপুরে ১০ হাজারের বেশি পুলিশ মোতায়েন

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান