বাঘের মুখ থেকে বেঁচে ফিরলেন ওমর ফারুক

news-image

মোংলা (বাগেরহাট) প্রতিনিধি : মোংলায় সুন্দরবনে বাঘের তাড়া খেয়ে গাছে উঠে প্রাণে বেঁচে ফিরেছেন এক জেলে। ওই জেলে সুন্দরবনের খালে কাকড়া ধরতে গিয়ে বাঘের আক্রমণের শিকার হন। বাঘের আক্রমণে গাছে উঠে দুই ঘণ্টা থাকার পর পরিবারসহ স্থানীয় লোকজন গিয়ে তাকে সেখান থেকে উদ্ধার করে আনেন।

বাঘের মুখ থেকে ফিরে আসা জেলে ওমর ফারুক মোল্লা বুধবার (১৯ অক্টোবর) রাতে জানান, বনবিভাগের কাছ থেকে পারমিট নিয়ে বুধবার সকালে পূর্ব সুন্দরবন বিভাগের চাঁদপাই রেঞ্জের শ্যালা নদীর আমুরুল্লাহ খালে কাঁকড়া ধরতে যান। দুপুর ২টার দিকে তিনি খালের পাশের গাছপালার মধ্যে শব্দ শুনতে পেয়ে ঘুরে তাকিয়ে দেখেন সেখানে একটি বাঘ। ঘুরে তাকাতেই বাঘটি তার ওপর হামলে পড়লে তিনি মাথা সরিয়ে ফেলেন। বাঘটি তার মাথার ওপর দিয়ে লাফিয়ে গিয়ে খালে পড়ে। খালে পড়ে মাটিতে দেবে যাওয়ার সুযোগে তিনি দৌঁড় দিয়ে একটি গাছে ওঠেন। গাছের মাথায় উঠে ছেলে সৈকত মোল্লাকে ফোন দিলে লোকজন নিয়ে গিয়ে দুই ঘণ্টা পর বিকেল ৪টার দিকে তাকে সেখান থেকে উদ্ধার করে আনেন।

পূর্ব সুন্দরবন বিভাগের চাঁদপাই রেঞ্জ কার্যালয়ে সহকারী বন সংরক্ষক মো. শহীদুল ইসলাম বলেন, জয়মনি গ্রামের ওমর ফারুক মোল্লা পাস নিয়ে সুন্দরবনের শ্যালা নদীর একটি খালে কাঁকড়া ধরতে যান। পরে সেখানে বাঘের আক্রমণের শিকার হলেও শারীরিক কোন ক্ষতি হয়নি তার। তবে ভয় পেয়েছেন, এখন তিনি তার বাড়িতে অবস্থান করছেন।

 

এ জাতীয় আরও খবর

‘সাধারণ শ্রমিক এমন তাণ্ডব চালাতে পারে না’, বললেন রাশেদ খান

তাহসিফ হত্যা মামলায় দিশার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড

৩৫ বছরেই চলে গেলেন গায়িকা নিকোল টেলর

হরমুজে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে পাশে থাকবে ইরান

ইউনূসের ক্ষুদ্রঋণ ধারণায় বদলেছে ম্যাট ডেমনের কাজের ধরন

স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৩৩২৪ টাকা

৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সরকারের নানা আয়োজন

বুড়িমারী সীমান্তে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা, বিজিবির বাধায় ব্যর্থ

ট্রাম্প-সমর্থিত প্রার্থীকে হারিয়ে কংগ্রেসে পিয়া ডান্ডিয়া

সিনেট হারাল ট্রাম্পের দল, নিয়ন্ত্রণে ডেমোক্র্যাটরা

মিরপুরে ১০ হাজারের বেশি পুলিশ মোতায়েন

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান