বাংলাদেশের ৩ ক্রিকেটার বিগ ব্যাশের ড্রাফটে

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : অস্ট্রেলিয়ার ফ্র্যাঞ্চাইজিভিত্তিক টি-টোয়েন্টি টুর্নামেন্ট বিগ ব্যাশের আগামী আসরের খেলোয়াড় নিবন্ধনের জন্য বিদেশি ক্রিকেটারদের তালিকা প্রকাশ করেছে। এতে মোট ১৩টি দেশের ১৬৯ জন ক্রিকেটারের নাম রয়েছে। সেখান থেকে বিগ ব্যাশের আয়োজকরা বুধবার ৯৮ জন বিদেশি ক্রিকেটার বেছে নিয়েছেন।

যে তালিকায় বাংলাদেশ থেকে তিন ক্রিকেটার জায়গা করে নিয়েছেন। বাংলাদেশি এই ক্রিকেটাররা হলেন-দুই পেসার আল আমিন হোসেন, শফিউল ইসলাম এবং অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপ খেলা অলরাউন্ডার রিপন মন্ডল।

আগামী ১৩ ডিসেম্বর বিগ ব্যাশের আসন্ন মৌসুম শুরু হবে। প্রায় দুই মাসব্যাপী এই টুর্নামেন্টের ফাইনাল আগামী বছরের ৪ ফেব্রুয়ারি অনুষ্ঠিত হবে।

বিগ ব্যাশের ড্রাফট আগামী ২৮ আগস্ট অনুষ্ঠিত হওয়ার কথা রয়েছে। সেদিনই জানা যাবে বাংলাদেশি কোনো ক্রিকেটার এই লিগে দল পাবেন কিনা।

এদিকে ২০২৩ সালের ৫ জানুয়ারি বাংলাদেশের প্রিমিয়ার লিগের (বিপিএল) আগামী আসর মাঠে গড়াবে। ১৬ ফেব্রুয়ারি শেষ হবে। ফলে বিগ ব্যাশ চলার সময় বিপিএলও চলবে।

এর আগে বিসিবি জানায় বিপিএলের সময় দেশের কোনো ক্রিকেটার বিদেশি লিগে খেলতে পারবে না। তাইর বিগ ব্যাশে দল পেলেও আল-আমিন, শফিউল ও রিপনের খেলা হবে না।

 

এ জাতীয় আরও খবর

‘সাধারণ শ্রমিক এমন তাণ্ডব চালাতে পারে না’, বললেন রাশেদ খান

তাহসিফ হত্যা মামলায় দিশার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড

৩৫ বছরেই চলে গেলেন গায়িকা নিকোল টেলর

হরমুজে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে পাশে থাকবে ইরান

ইউনূসের ক্ষুদ্রঋণ ধারণায় বদলেছে ম্যাট ডেমনের কাজের ধরন

স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৩৩২৪ টাকা

৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সরকারের নানা আয়োজন

বুড়িমারী সীমান্তে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা, বিজিবির বাধায় ব্যর্থ

ট্রাম্প-সমর্থিত প্রার্থীকে হারিয়ে কংগ্রেসে পিয়া ডান্ডিয়া

সিনেট হারাল ট্রাম্পের দল, নিয়ন্ত্রণে ডেমোক্র্যাটরা

মিরপুরে ১০ হাজারের বেশি পুলিশ মোতায়েন

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান