বহির্বিশ্বের তুলনায় দেশে দ্রব্যমূল্য বাড়েনি: পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী

news-image

বাঘা (রাজশাহী) প্রতিনিধি : পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী শাহরিয়ার আলম বলেছেন, ‘বহির্বিশ্বে দ্রব্যমূল্য বেড়েছে। সেই তুলনায় বাংলাদেশে তেমন বাড়েনি। যদি দাম বাড়েও, ধৈর্য্যের সঙ্গে মোকাবিলা করতে হবে। কারণ একটি কুচক্রী মহল এসব নিয়ে পানি ঘোলা করার চেষ্টা করছে।’

রাজশাহীর বাঘা উপজেলার হরিপুর উচ্চ বিদ্যালয়ের নবনির্মিত চারতলা একাডেমিক ভবন উদ্বোধন অনুষ্ঠানে শুক্রবার প্রধান অতিথির বক্তব্যে তিনি এসব কথা বলেন।

পররাষ্ট্র প্রতিমন্ত্রী বলেন, ‘দেশকে এগিয়ে নিতে শিক্ষার ভূমিকা অপরিসীম। প্রধানমন্ত্রীর নেতৃত্বে বাংলাদেশ এশিয়ার মধ্যে একটি উন্নত রাষ্ট্রে পরিণত হয়েছে। এ সুযোগ কাজে লাগাতে হবে।’

দ্রব্যমূল্য নিয়ে যারা ষড়যন্ত্র করছে, তাদের বিরুদ্ধে সোচ্চার হতে নেতাকর্মীদের নির্দেশ দিয়ে তিনি বলেন, ‘যারা দুর্নীতি করবে, তাদের কোনো ছাড় দেওয়া হবে না।’

হরিপুর উচ্চ বিদ্যালয় পরিচালনা কমিটির সভাপতি আতাহার আলীর সভাপতিত্বে এবং সহকারী শিক্ষক মাহাবুবুর রহমানের পরিচালনায় অনুষ্ঠানে বিশেষ অতিথি ছিলেন সহকারী কমিশনার (ভূমি) জুয়েল আহমেদ, জেলা আওয়ামী লীগের সাংগঠনিক সম্পাদক আল ফর রহমান। উপস্থিত ছিলেন আড়ানী ইউনিয়নের চেয়ারম্যান ও আওয়ামী লীগ সভাপতি রফিকুল ইসলাম, সাধারণ সম্পাদক এনামুল হক, আড়ানী পৌর আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক রিবন আহমেদ বাপ্পিসহ দলের নেতারা।

পরে জুমার নামাজ শেষে বাঘা শাহী মসজিদের ওজু খানা উদ্বোধন এবং সাবেক উপজেলা মুক্তিযোদ্ধা কমান্ডার প্রয়াত আবদুল খালেকের দোয়া মাহফিলে অংশ নেন প্রতিমন্ত্রী।

এ জাতীয় আরও খবর

‘সাধারণ শ্রমিক এমন তাণ্ডব চালাতে পারে না’, বললেন রাশেদ খান

তাহসিফ হত্যা মামলায় দিশার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড

৩৫ বছরেই চলে গেলেন গায়িকা নিকোল টেলর

হরমুজে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে পাশে থাকবে ইরান

ইউনূসের ক্ষুদ্রঋণ ধারণায় বদলেছে ম্যাট ডেমনের কাজের ধরন

স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৩৩২৪ টাকা

৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সরকারের নানা আয়োজন

বুড়িমারী সীমান্তে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা, বিজিবির বাধায় ব্যর্থ

ট্রাম্প-সমর্থিত প্রার্থীকে হারিয়ে কংগ্রেসে পিয়া ডান্ডিয়া

সিনেট হারাল ট্রাম্পের দল, নিয়ন্ত্রণে ডেমোক্র্যাটরা

মিরপুরে ১০ হাজারের বেশি পুলিশ মোতায়েন

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান