বহিরাগতদের শোডাউনে থমথমে কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়

news-image

কুবি প্রতিনিধি : কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ে (কুবি) অর্ধশতাধিক মোটরসাইকেলে শোডাউন দিয়ে আতঙ্ক সৃষ্টির অভিযোগ উঠেছে শাখা ছাত্রলীগের এক পক্ষের বিরুদ্ধে। আজ শনিবার দুপুর ৩টার দিকে এ ঘটনার পর ক্যাম্পাসে থমথমে পরিস্থিতি বিরাজ করছে।

কুবি ছাত্রলীগের কমিটি (ইলিয়াস-মাজেদ) বিলুপ্তির একদিন পর এ ঘটনা ঘটল।

সরেজমিনে দেখা যায়, বিশ্ববিদ্যালয়ের বঙ্গবন্ধু শেখ মুজিবুর রহমান হলের সামনে প্রায় অর্ধশতাধিক মোটরসাইকেল নিয়ে বহিরাগতরা শোডাউন দিচ্ছিল। হলের সামনে বাজিও ফুটায় তারা। একসময় মোটরসাইকেল আরোহীদের মধ্যে কয়েকজনকে বঙ্গবন্ধু হলের তৃতীয় তলায় উঠে যেতে দেখা যায়।

এ সময় সদ্য বিলুপ্ত কমিটির নেতাকর্মীরা হল থেকে রামদা, লাঠি, রড নিয়ে বেরিয়ে আসে। তখন বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর কাজী ওমর সিদ্দিকীসহ প্রক্টরিয়াল বডির অন্য সদস্যরা উপস্থিত হলে মোটরসাইকেল আরোহীরা দ্রুত পালিয়ে যায়। এরপরই বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টরিয়াল বডি মূল ফটকে পুলিশ মোতায়েন করে। বর্তমানে সেখানে পুলিশের দুটি গাড়ি অবস্থান করছে।

এদিকে এতগুলো মোটরসাইকেল ক্যাম্পাসে কীভাবে ঢুকলো, এমন প্রশ্নে মূল ফটকে দায়িত্বরত আনসার জালাল মিয়া বলেন, ‘আমরা গেটেই ছিলাম। কিন্তু এত মোটরসাইকেল একসঙ্গে এসে নিজেরাই গেট খুলে ঢুকে গিয়েছে।’

বিশ্ববিদ্যালয়ের সদ্য সাবেক কমিটির নেতাকর্মীরা দাবি করেন, ক্যাম্পাসে হল দখল করতে এবং শিক্ষার্থীদের মনে আতঙ্ক সৃষ্টি করতে বিশ্ববিদ্যালয়ের বাইরে থাকা ছাত্রলীগের একটি পক্ষ এমন কাজ করেছে। তারা মোটরসাইকেল শোডাউনে কর্মচারী সমিতির সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমানকে দেখতে পেয়েছেন বলে জানান। আর এ জন্য মিজানের দৃষ্টান্তমূলক শাস্তি দাবি করেন।

মূল ফটকে পুলিশ মোতায়েন করা হয়েছে। ছবি: আমাদের সময়
এ বিষয়ে কর্মচারী সমিতির সাধারণ সম্পাদক মিজানুর রহমান বলেন, ‘আমি তো ক্যাম্পাসের বিষয়ে কিছুই জানি না। আমি বাড়িতে।’

তবে কর্মচারী সমিতির সভাপতি সাইফুল ইসলাম বলেন, ‘আমাদের সংগঠনটি পেশাজীবী সংগঠন। এখানে শুধু বঞ্চিত কর্মচারীদের নিয়ে কথা বলা হয়। রাজনৈতিক বিষয়টি ব্যক্তিগত ব্যাপার। তবে বিশ্ববিদ্যালয়ে কী হয়েছে তা আমি জানি না।’

ক্যাম্পাসের বাইরে থাকা বিশ্ববিদ্যালয় শাখা ছাত্রলীগের সাবেক সাধারণ সম্পাদক ও আগামী কমিটিতে পদপ্রত্যাশী রেজা- ই- ইলাহী বলেন, ‘এটা সম্পূর্ণ মিথ্যা কথা। আমাদের কেউ সেখানে যায়নি। তারাই হামলা করে আমাদের দায় দিচ্ছে।’

কুমিল্লা বিশ্ববিদ্যালয়ের প্রক্টর কাজী ওমর সিদ্দিকী বলেন, ‘মোটরসাইকেল শোডাউনের ঘটনা নিয়ে আমরা প্রক্টরিয়াল বডির সদস্য ও অন্য হলের প্রভোস্টদের নিয়ে জরুরি বৈঠক করেছি। উপাচার্য ও সংশ্লিষ্টদের সঙ্গে কথা বলে পরবর্তী পদক্ষেপ নেওয়া হবে।’

 

এ জাতীয় আরও খবর

‘সাধারণ শ্রমিক এমন তাণ্ডব চালাতে পারে না’, বললেন রাশেদ খান

তাহসিফ হত্যা মামলায় দিশার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড

৩৫ বছরেই চলে গেলেন গায়িকা নিকোল টেলর

হরমুজে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে পাশে থাকবে ইরান

ইউনূসের ক্ষুদ্রঋণ ধারণায় বদলেছে ম্যাট ডেমনের কাজের ধরন

স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৩৩২৪ টাকা

৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সরকারের নানা আয়োজন

বুড়িমারী সীমান্তে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা, বিজিবির বাধায় ব্যর্থ

ট্রাম্প-সমর্থিত প্রার্থীকে হারিয়ে কংগ্রেসে পিয়া ডান্ডিয়া

সিনেট হারাল ট্রাম্পের দল, নিয়ন্ত্রণে ডেমোক্র্যাটরা

মিরপুরে ১০ হাজারের বেশি পুলিশ মোতায়েন

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান