ফুটবলকে বিদায় জানালেন তেভেজ

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : সব ধরনের ফুটবল থেকে অবসরের ঘোষণা দিলেন কার্লোস তেভেজ। ২০ বছরের ক্যারিয়ার শেষে বুট জোড়া তুলে রাখার সিদ্ধান্ত নিলেন আর্জেন্টিনার সাবেক এই ফরোয়র্ড।

বিদায় বেলায় তেভেজ বলেন, ‘আমি অবসর নিয়েছি, এটাই নিশ্চিত। অনেক জায়গা থেকেই আমি প্রস্তাব পেয়েছি, এমনকি যুক্তরাষ্ট্র থেকেও। তবে আমি আমার সবকিছু দিয়ে ফেলেছি। গতবছরই আমার জন্য খেলে যাওয়া কষ্টকর ছিল। আমি আমার সেরা সমর্থককেই হারিয়েছি।’

৩৮ বছর বয়সী এই তারকা মূলত তার বাবার কথাই উল্লেখ করেছেন। যেখানে গতবছর তার বাবা মারা যান।

খেলোয়াড়ি জীবন শেষে অবশ্য কোচ হওয়ার ইচ্ছে প্রকাশ করেছেন তেভেজ।

সমৃদ্ধ ক্যারিয়ারে আর্জেন্টিনা জাতীয় দলের হয়ে ২০০৪ খেকে ২০১৫ পর্যন্ত ৭৬ ম্যাচ খেলেছিলেন তেভেজ। তবে সর্বশেষ তিনি নিজ দেশের ক্লাব বোকা জুনিয়র্সের হয়ে মাঠ কাঁপান। এছাড়া ক্লাব ক্যারিয়ারে তিনি ম্যানচেস্টার ইউনাইটেড, ম্যানচেস্টার সিটি ও জুভেন্টাসের মতো বড় ক্লাবে খেলেছেন। সব ক্লাবের হয়ে তিনি ৭৪৬ ম্যাচে ৩০৮ গোল করেছেন।

 

এ জাতীয় আরও খবর

‘সাধারণ শ্রমিক এমন তাণ্ডব চালাতে পারে না’, বললেন রাশেদ খান

তাহসিফ হত্যা মামলায় দিশার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড

৩৫ বছরেই চলে গেলেন গায়িকা নিকোল টেলর

হরমুজে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে পাশে থাকবে ইরান

ইউনূসের ক্ষুদ্রঋণ ধারণায় বদলেছে ম্যাট ডেমনের কাজের ধরন

স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৩৩২৪ টাকা

৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সরকারের নানা আয়োজন

বুড়িমারী সীমান্তে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা, বিজিবির বাধায় ব্যর্থ

ট্রাম্প-সমর্থিত প্রার্থীকে হারিয়ে কংগ্রেসে পিয়া ডান্ডিয়া

সিনেট হারাল ট্রাম্পের দল, নিয়ন্ত্রণে ডেমোক্র্যাটরা

মিরপুরে ১০ হাজারের বেশি পুলিশ মোতায়েন

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান