ফরিদপুরে সাবেক মেয়র জাহাঙ্গীরের বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

news-image

ফরিদপুর প্রতিনিধি : গাজীপুরের সিটি কর্পোরেশনের সাময়িক বরখাস্ত মেয়র জাহাঙ্গীর আলমের বিরুদ্ধে ফরিদপুরে একটি আদালত গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেছে।

শনিবার সকালে ফরিদপুরের আদালত সূত্রে এ তথ্য জানা যায়। এর আগে জেলার জ্যেষ্ঠ বিচারিক হাকিম ফরিদ উদ্দিন বুধবার (৩১ আগস্ট) এ আদেশ দেন।

এ নিয়ে বঙ্গবন্ধু ও মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্যের জন্য তার বিরুদ্ধে বিভিন্ন জেলায় করা মামলার সংখ্যা হলো আট। এর আগে করা সাত মামলায় তিনি গত ২২ আগস্ট হাইকোর্ট থেকে আগাম জামিন নিয়েছেন।

জানা গেছে, ‘মানবিক বাংলাদেশ সোসাইটি’ নামের একটি সংগঠনের সাংগঠনিক সম্পাদক আতাউর রহমান বাদী হয়ে মামলাটি দায়ের করেছেন।

মামলার বাদীপক্ষের আইনজীবী কামাল হোসেন জানান, দণ্ডবিধির ৫০৪/৫০৫/৫০৫(ক) ধারায় জাহাঙ্গীর আলমের বিরুদ্ধে মামলাটি দায়ের করা হয়। অভিযোগ আমলে নিয়ে আদালত গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করে।

প্রসঙ্গত, গত বছরের ১৯ নভেম্বর বঙ্গবন্ধু ও মুক্তিযুদ্ধের শহীদদের নিয়ে বিতর্কিত মন্তব্যের জন্য গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের মেয়র জাহাঙ্গীরকে দল থেকে বহিষ্কার করে ক্ষমতাসীন আওয়ামী লীগ।

এর এক সপ্তাহের মাথায় ২৫ নভেম্বর জাহাঙ্গীর আলমকে গাজীপুর সিটি কর্পোরেশনের মেয়র পদ থেকে বরখাস্ত করে স্থানীয় সরকার মন্ত্রণালয়।

একই অভিযোগে জাহাঙ্গীরের বিরুদ্ধে ওই সময় বিভিন্ন জেলায় সাতটি মামলা হয়। ফরিদপুরের মামলাসহ এ সংখ্যা হলো আট।

গত ২২ অগাস্ট বিভিন্ন জেলায় করা সাতটি মামলায় তিনি হাই কোর্ট থকে আগাম জামিন পেয়েছেন।

২০১৮ সালে জাহাঙ্গীর গাজীপুর সিটি কর্পোরেশন নির্বাচনে আওয়ামী লীগের প্রার্থী হিসেবে দলীয় প্রতীকে মেয়র নির্বাচিত হয়েছিলেন।

 

এ জাতীয় আরও খবর

‘সাধারণ শ্রমিক এমন তাণ্ডব চালাতে পারে না’, বললেন রাশেদ খান

তাহসিফ হত্যা মামলায় দিশার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড

৩৫ বছরেই চলে গেলেন গায়িকা নিকোল টেলর

হরমুজে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে পাশে থাকবে ইরান

ইউনূসের ক্ষুদ্রঋণ ধারণায় বদলেছে ম্যাট ডেমনের কাজের ধরন

স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৩৩২৪ টাকা

৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সরকারের নানা আয়োজন

বুড়িমারী সীমান্তে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা, বিজিবির বাধায় ব্যর্থ

ট্রাম্প-সমর্থিত প্রার্থীকে হারিয়ে কংগ্রেসে পিয়া ডান্ডিয়া

সিনেট হারাল ট্রাম্পের দল, নিয়ন্ত্রণে ডেমোক্র্যাটরা

মিরপুরে ১০ হাজারের বেশি পুলিশ মোতায়েন

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান