প্রীতি ম্যাচে হংকংয়ের বিপক্ষে সাবিনা-তহুরার গোল উৎসব

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : ফিফা র‍্যাংকিংয়ে বাংলাদেশ ও হংকং দলের পার্থক্য বিশাল। সেখানে ৬১ ধাপ এগিয়ে হংকং। কিন্তু মাঠের খেলায় সেই ব্যবধান ঘুচিয়ে দিল বাংলাদেশ নারী ফুটবল দল। শক্তিশালী প্রতিপক্ষের বিপক্ষে রীতিমত গোল উৎসব করেছে বাংলাদেশের মেয়েরা। সাবিনা-তহুরার গোলে ৫-০ গোলের শ্বাসরুদ্ধকর জয় তুলে নিয়েছে গোলাম রব্বানী ছোটনের দল।

রোববার উজবেকিস্তানের জার একাডেমি ট্রেনিং গ্রাউন্ডে প্রীতি ম্যাচে মুখোমুখি হয় দুদল। খেলার প্রথম থেকেই প্রতিপক্ষকে চাপে ধরে রাখে বাংলাদেশের মেয়েরা।খেলার ১৮তম মিনিটে প্রথম গোলটি করেন তহুরা খাতুন। এরপর একাই ৪ গোল করেছেন সাবিনা খাতুন। তার গোলগুলো হয়েছে যথাক্রমে ৪৩, ৫৩, ৫৭ এবং ৮৫তম মিনিটে। ফলে ৫-০ গোলের সহজ জয় নিয়ে হারের রেশ থেকে বের হতে পারল ছোটনের দল।

এএফসি এশিয়ান কাপ বাছাইয়ের ‘জি’ গ্রুপের ম্যাচে জর্ডানের কাছে ৫-০ গোলে হার দিয়ে এশিয়ান কাপ বাছাই শুরু করেছিল বাংলাদেশ। পরের ম্যাচে ইরানের কাছেও একই ব্যবধানে হেরে চূড়ান্ত পর্বে উঠতে ব্যর্থ হয় লাল-সবুজের দল। টানা দুই ম্যাচ হেরে দেশে ফেরার আগে এই প্রীতি ম্যাচটি খেলতে রাজি হয়েছিল হংকং। ফলে দুই ম্যাচ বড় ব্যবধানে হারের পর এই প্রথম জয়ের দেখা পেল কোচ ছোটনের শিষ্যরা।

এ জাতীয় আরও খবর

‘সাধারণ শ্রমিক এমন তাণ্ডব চালাতে পারে না’, বললেন রাশেদ খান

তাহসিফ হত্যা মামলায় দিশার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড

৩৫ বছরেই চলে গেলেন গায়িকা নিকোল টেলর

হরমুজে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে পাশে থাকবে ইরান

ইউনূসের ক্ষুদ্রঋণ ধারণায় বদলেছে ম্যাট ডেমনের কাজের ধরন

স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৩৩২৪ টাকা

৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সরকারের নানা আয়োজন

বুড়িমারী সীমান্তে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা, বিজিবির বাধায় ব্যর্থ

ট্রাম্প-সমর্থিত প্রার্থীকে হারিয়ে কংগ্রেসে পিয়া ডান্ডিয়া

সিনেট হারাল ট্রাম্পের দল, নিয়ন্ত্রণে ডেমোক্র্যাটরা

মিরপুরে ১০ হাজারের বেশি পুলিশ মোতায়েন

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান