প্রায় ২ লাখ ভোট পেয়ে জয়ী তথ্যমন্ত্রী হাছান মাহমুদ

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : চট্টগ্রাম-৭ (রাঙ্গুনিয়া ও আংশিক বোয়ালখালী) আসনে ১ লাখ ৯৮ হাজার ৯৭৬ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন তথ্যমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ। তিনি এ আসন থেকে ১ লাখ ৯৮ হাজার ৯৭৬ ভোট পেয়ে নির্বাচিত হয়েছেন।

তার নিকটতম প্রতিদ্বন্দ্বী অ্যাডভোকেট মুহাম্মদ ইকবাল হাছান পেয়েছেন ৯ হাজার ৩০১ ভোট। তিনি ইসলামী ফ্রন্টের থেকে মোমবাতি প্রতীকে প্রতিদ্বন্দ্বিতা করেছেন।

রোববার (৭ জানুয়ারি) রাতে আসনটির সহকারী রিটার্নিং কর্মকর্তা ও রাঙ্গুনিয়ার উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) রায়হান মেহেবুব ফলাফল ঘোষণা করেন।

আসনটিতে জাতীয় পার্টির মুসা আহমেদ রানা লাঙ্গল প্রতীকে পেয়েছেন ২ হাজার ২০৬ ভোট , তৃণমূল বিএনপির খোরশেদ আলম সোনালি আঁশ প্রতীকে পেয়েছেন ১ হাজার ৩৩১ ভোট, ইসলামিক ফ্রন্টের আহমদ রেজা চেয়ার প্রতীকে পেয়েছেন ১ হাজার ৩৯০ ভোট, বাংলাদেশ সুপ্রিম পার্টির মোরশেদ আলম একতারা প্রতীকে ১ হাজার ১৩০ ভোট পেয়েছেন।

চট্টগ্রাম-৭ আসনে মোট ভোটার রয়েছে ৩ লাখ ১৩ হাজার ৯১টি। এরমধ্যে ১০৩ কেন্দ্রে ভোট পড়েছে ২ লাখ ১৪ হাজার ৪৩৬। শতকরা হিসেবে যা মোট ভোটারের ৬৯ দশমিক ৪৩ শতাংশ।

এ জাতীয় আরও খবর

‘সাধারণ শ্রমিক এমন তাণ্ডব চালাতে পারে না’, বললেন রাশেদ খান

তাহসিফ হত্যা মামলায় দিশার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড

৩৫ বছরেই চলে গেলেন গায়িকা নিকোল টেলর

হরমুজে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে পাশে থাকবে ইরান

ইউনূসের ক্ষুদ্রঋণ ধারণায় বদলেছে ম্যাট ডেমনের কাজের ধরন

স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৩৩২৪ টাকা

৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সরকারের নানা আয়োজন

বুড়িমারী সীমান্তে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা, বিজিবির বাধায় ব্যর্থ

ট্রাম্প-সমর্থিত প্রার্থীকে হারিয়ে কংগ্রেসে পিয়া ডান্ডিয়া

সিনেট হারাল ট্রাম্পের দল, নিয়ন্ত্রণে ডেমোক্র্যাটরা

মিরপুরে ১০ হাজারের বেশি পুলিশ মোতায়েন

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান