পদ্মায় নিখোঁজ বুয়েট শিক্ষার্থীর মরদেহ উদ্ধার

news-image

দোহার (ঢাকা) প্রতিনিধি : ঢাকার দোহারের মৈনটঘাট এলাকায় পদ্মা নদীতে নিখোঁজ বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয় (বুয়েট) শিক্ষার্থী তারিকুজ্জামান সানির (২৬) মরদেহ উদ্ধার করেছে ফায়ার সার্ভিস। নিখোঁজের প্রায় ১৪ ঘণ্টা পর শুক্রবার দুপুর ১২টা ২০ মিনিটে তার মরদেহ উদ্ধার করে ফায়ার সার্ভিসের ডুবুরি দল।

জানা যায়, নিখোঁজ তারিকুজ্জামান সানি (২৬) বাংলাদেশ প্রকৌশল বিশ্ববিদ্যালয় (বুয়েট)-এর আর্কিটেকচার বিভাগের শেষ বর্ষের শিক্ষার্থী। তিনি শরীয়তপুরের জাজিরা এলাকার মৃত হারুন উর রশিদের ছেলে এবং তিনি রাজধানীর হাজারীবাগে থাকতেন। বন্ধুদের সঙ্গে ঘুরতে এসে বৃহস্পতিবার রাত ৯টার দিকে পদ্মা নদীতে নিখোঁজ হন তিনি।

দোহার থানার ওসি মোস্তফা কামাল জানান, বৃহস্পতিবার ঢাকা থেকে ১৬ জনের একটি দল দোহারের মৈনটঘাটে ঘুরতে আসে। সন্ধ্যার পরে তারা পদ্মানদীর তীরে অবস্থানরত বালু তোলার কাজে ব্যবহৃত একটি ড্রেজারের বলগেটে উঠে মোবাইলে সেলফি তুলছিলেন। এমন সময়ে হঠাৎ কেউ একজন পানিতে পড়ে যাওয়ার শব্দ পায় তারা। পরে অনেক খোঁজ করেও তার সন্ধান পাওয়া যায়নি। বিষয়টি ঘাট ইজারাদার ও চর-মাহমুদপুর পুলিশ ফাড়িঁকে জানালে রাতেই পুলিশ ফায়ার সার্ভিসকে জানায়। তারপর ফায়ার সার্ভিসের দুটি ডুবরি দল উদ্ধার কার্যক্রম পরিচালনা করে। পরে শুক্রবার ঢাকার বঙ্গবাজার ফায়ার সার্ভিসের নেতৃত্বে থাকা আবুল খায়েরের ডুবরি দল শিক্ষার্থী তারিকুজ্জামান সানির মরদেহ উদ্ধার করে।

এ বিষয়ে বঙ্গবাজার ফায়ার সার্ভিসের নেতৃত্বে থাকা আবুল খায়ের বলেন, নিখোঁজের খবর পেয়ে আমরা বৃহস্পতিবার রাত সাড়ে ১২টার দিকে দোহারের পদ্মানদীর মৈনটঘাটে এসেছি। রাতভর উদ্ধারের চেষ্টা করা হয়েছে। নদীতে প্রচণ্ড স্রোত থাকার কারণে উদ্ধার অভিযানে অনেক সময় অতিবাহিত হয়েছে।

এ বিষয়ে দোহার উপজেলা সহকারী কমিশনার (ভূমি) মো.ফজলে রাব্বি জানান, দুপুর সাড়ে ১২টার দিকে নিহতের মা-খালু ও চাচা ডা. জাকারিয়া হাবিবের উপস্থিতিতে শিক্ষার্থীর মরদেহ সুরতহাল শেষে ময়নাতদন্তের জন্য মর্গে পাঠানো হয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

‘সাধারণ শ্রমিক এমন তাণ্ডব চালাতে পারে না’, বললেন রাশেদ খান

তাহসিফ হত্যা মামলায় দিশার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড

৩৫ বছরেই চলে গেলেন গায়িকা নিকোল টেলর

হরমুজে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে পাশে থাকবে ইরান

ইউনূসের ক্ষুদ্রঋণ ধারণায় বদলেছে ম্যাট ডেমনের কাজের ধরন

স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৩৩২৪ টাকা

৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সরকারের নানা আয়োজন

বুড়িমারী সীমান্তে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা, বিজিবির বাধায় ব্যর্থ

ট্রাম্প-সমর্থিত প্রার্থীকে হারিয়ে কংগ্রেসে পিয়া ডান্ডিয়া

সিনেট হারাল ট্রাম্পের দল, নিয়ন্ত্রণে ডেমোক্র্যাটরা

মিরপুরে ১০ হাজারের বেশি পুলিশ মোতায়েন

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান