নতুন অধিনায়ক রোহিতের প্রথম সিরিজে বিশ্রামে বুমরাহ-কোহলিরা

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : দুঃস্বপ্নের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ শেষ। এবার টি-টোয়েন্টি ক্রিকেটে রোহিত শর্মার নেতৃত্বে শুরু হতে যাচ্ছে ভারতীয় ক্রিকেট দলের নবযাত্রা। রোহিতকে অধিনায়ক করে ১৭ নভেম্বর ঘরের মাঠে শুরু হওয়া নিউজিল্যান্ডের বিপক্ষে টি-টোয়েন্টি সিরিজে ১৬ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে বিসিসিআই।

যেখানে রোহিতের ডেপুটি হিসেবে দায়িত্ব দেওয়া হয়েছে ডানহাতি ওপেনার লোকেশ রাহুলকে। এই সিরিজের দল থেকে বিশ্রামে রাখা হয়েছে বিরাট কোহলি, হার্দিক পান্ডিয়া, রবিন্দ্র জাদেজা, মোহাম্মদ শামি, জাসপ্রিত বুমরাহ, শার্দুল ঠাকুরদের।

অর্থাৎ বিশ্বকাপ স্কোয়াডে এক ঝাঁক পরিবর্তন এনেই ঘরের মাঠে নিউজিল্যান্ডের মুখোমুখি হবে ভারত। দলে অন্তত তিন জন নতুন মুখকে সুযোগ দেওয়া হয়েছে। তারা হলেন আভেশ খান, হার্শাল প্যাটেল ও ভেংকটেশ আইয়ার। এছাড়া রুতুরাজ গাইকোয়াদও আছেন দলে।

ভারতের টি-টোয়েন্টি স্কোয়াড
রোহিত শর্মা (অধিনায়ক), লোকেশ রাহুল (সহ-অধিনায়ক), রুতুরাজ গাইকোয়াদ, শ্রেয়াস আয়ার, সূর্যকুমার যাদব, রিশাভ পান্ত (উইকেটরক্ষক), ইশান কিশান (উইকেটরক্ষক), ভেংকটেশ আইয়ার, ইয়ুজবেন্দ্র চাহাল, রবিচন্দ্রন অশ্বিন, অক্ষর প্যাটেল, আভেশ খান, ভুবনেশ্বর কুমার, দিপক চাহার, হার্শাল প্যাটেল, মোহাম্মদ সিরাজ।

টি-টোয়েন্টি সিরিজের সূচি

প্রথম টি-টোয়েন্টি: ১৭ নভেম্বর, জয়পুর
দ্বিতীয় টি-টোয়েন্টি: ১৯ নভেম্বর, রাঁচি
তৃতীয় টি-টোয়েন্টি: ২১ নভেম্বর, কলকাতা

সব ম্যাচ শুরু হবে বাংলাদেশ সময় সন্ধ্যা ৭টা ৩০ মিনিটে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

‘সাধারণ শ্রমিক এমন তাণ্ডব চালাতে পারে না’, বললেন রাশেদ খান

তাহসিফ হত্যা মামলায় দিশার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড

৩৫ বছরেই চলে গেলেন গায়িকা নিকোল টেলর

হরমুজে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে পাশে থাকবে ইরান

ইউনূসের ক্ষুদ্রঋণ ধারণায় বদলেছে ম্যাট ডেমনের কাজের ধরন

স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৩৩২৪ টাকা

৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সরকারের নানা আয়োজন

বুড়িমারী সীমান্তে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা, বিজিবির বাধায় ব্যর্থ

ট্রাম্প-সমর্থিত প্রার্থীকে হারিয়ে কংগ্রেসে পিয়া ডান্ডিয়া

সিনেট হারাল ট্রাম্পের দল, নিয়ন্ত্রণে ডেমোক্র্যাটরা

মিরপুরে ১০ হাজারের বেশি পুলিশ মোতায়েন

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান