দুর্নীতির মামলায় বিএনপি নেত্রীর বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক,বগুড়া : দুর্নীতির মামলায় সংরক্ষিত আসনের সাবেক এমপি ও বিএনপি’র সমবায় দলের সভাপতি নূর আফরোজ বেগম জ্যোতির বিরুদ্ধে গ্রেপ্ততারি পরোয়ানা জারি করা হয়েছে।

আজ বুধবার বগুড়ার স্পেশাল জজ আদালতের বিচারক এমরান হোসেন চৌধুরী এই পরোয়ানা জারি করেন। একই সঙ্গে আগামী ১৯ মে তার বিরুদ্ধে দুর্নীতির মামলার রায়ের তারিখ ধার্য করা হয়েছে।

অভিযুক্ত নূর আফরোজ বেগম জ্যোতি জাতীয়তাবাদী মহিলা দলের কেন্দ্রীয় সহ-সাংগঠনিক সম্পাদক ও বগুড়া জেলা বিএনপির সাবেক উপদেষ্টা। তিনি অষ্টম জাতীয় সংসদের সংরক্ষিত মহিলা আসনের এমপি ছিলেন।

বগুড়া দুর্নীতি দমন কমিশনের (দুদক) আইনজীবী আবুল কালাম আজাদ জানান, দুর্নীতির অভিযোগে নূর আফরোজ বেগমের বিরুদ্ধে ৫৩ লাখ ২৮ হাজার টাকা অবৈধ সম্পদ অর্জনের তথ্য পায় দুদক। একই সঙ্গে তিনি ২৮ লাখ টাকার তথ্য গোপন করেছিলেন। এই বিষয়টির অনুসন্ধান পেয়ে দুদক তার বিরুদ্ধে প্রায় ১২ বছর আগে মামলা করে। মামলার বিচারকার্য শুরু হয় ২০১৭ সালে।

তিনি আরো জানান, ঐ মামলার যুক্তিতর্ক শুনানি ছিল গত বুধবার। এ সময় নূর আফরোজ বেগমের অনুপস্থিতিতে তার আইনজীবী সময় প্রার্থনা করেন। কিন্তু আদালত সময় আবেদন নামঞ্জুর করে জ্যোতির বিরুদ্ধে গ্রেপ্তারি পরোয়ানা জারি করেন। একই সঙ্গে এই মামলার রায় ঘোষণার জন্য আগামী ১৯ মে দিন ধার্য করা হয়।

 

এ জাতীয় আরও খবর

‘সাধারণ শ্রমিক এমন তাণ্ডব চালাতে পারে না’, বললেন রাশেদ খান

তাহসিফ হত্যা মামলায় দিশার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড

৩৫ বছরেই চলে গেলেন গায়িকা নিকোল টেলর

হরমুজে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে পাশে থাকবে ইরান

ইউনূসের ক্ষুদ্রঋণ ধারণায় বদলেছে ম্যাট ডেমনের কাজের ধরন

স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৩৩২৪ টাকা

৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সরকারের নানা আয়োজন

বুড়িমারী সীমান্তে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা, বিজিবির বাধায় ব্যর্থ

ট্রাম্প-সমর্থিত প্রার্থীকে হারিয়ে কংগ্রেসে পিয়া ডান্ডিয়া

সিনেট হারাল ট্রাম্পের দল, নিয়ন্ত্রণে ডেমোক্র্যাটরা

মিরপুরে ১০ হাজারের বেশি পুলিশ মোতায়েন

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান