চমক ছাড়াই বাংলাদেশের টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপ দল ঘোষণা

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : আসন্ন টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপকে সামনে রেখে ১৫ সদস্যের দল ঘোষণা করেছে বাংলাদেশ ক্রিকেট বোর্ড (বিসিবি)। রিজার্ভ হিসেবে আরও দুজন খেলোয়াড় থাকছেন দলে। অনুমিতভাবেই দলে নেই অভিজ্ঞ ওপেনার তামিম ইকবাল।

বৃহস্পতিবার (৯ সেপ্টেম্বর) দুপুর ১২টার পর মিরপুর শের-ই-বাংলা জাতীয় ক্রিকেট স্টেডিয়ামের প্রেস কনফারেন্স রুমে আয়োজিত সংবাদ সম্মেলনে বিশ্বকাপ দল ঘোষণা করেছেন প্রধান নির্বাচক মিনহাজুল আবেদিন নান্নু। তার সঙ্গে ছিলেন অপর দুই নির্বাচক হাবিবুল বাশার সুমন ও আব্দুর রাজ্জাক।

প্রধান নির্বাচক মিনহাজুল আবেদিন এই দলের ওপর নিজেদের আস্থার কথা জানিয়েছেন। আগামী ১৭ অক্টোবর শুরু হবে বাংলাদেশ দলের বিশ্বকাপ মিশন। প্রথম রাউন্ডে টাইগারদের প্রথম প্রতিপক্ষ স্কটল্যান্ড। বি গ্রুপের অন্য দুই দল স্বাগতিক ওমান ও পাপুয়া নিউগিনি। প্রথম রাউন্ডে সেরা দুই দলের মধ্যে থাকলে সুপার-১২’র টিকিট পাবে বাংলাদেশ।

স্কোয়াডে রাখা হয়েছে চারজন বিশেষজ্ঞ পেস বোলার। মোস্তাফিজুর রহমানের সঙ্গে জায়গা পেয়েছেন শরিফুল ইসলাম, মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন ও তাসকিন আহমেদ। সাকিব আল হাসান ছাড়া বিশেষজ্ঞ স্পিনার হিসেবে আছেন নাসুম আহমেদ ও শেখ মেহেদী হাসান। অনিয়মিত স্পিনার ধরলে বিকল্প থাকছে আরও তিনজন, অধিনায়ক মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ আর তার সঙ্গে আফিফ হোসেন ও শামীম হোসেন পাটোয়ারি।

বাংলাদেশ দল: মাহমুদউল্লাহ রিয়াদ (অধিনায়ক), সাকিব আল হাসান, মুশফিকুর রহিম, মোস্তাফিজুর রহমান, লিটন কুমার দাস, সৌম্য সরকার, নুরুল হাসান, আফিফ হোসেন ধ্রুব, মোহাম্মদ নাঈম শেখ, মোহাম্মদ সাইফউদ্দিন, নাসুম আহমেদ, শেখ মেহেদী হাসান, শামীম হোসেন পাটোয়ারী, তাসকিন আহমেদ ও শরিফুল ইসলাম।

এ জাতীয় আরও খবর

মার্কিন কোম্পানিকে বঙ্গোপসাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানের আমন্ত্রণ

রাজধানীর ৫ হাসপাতালে চালু হচ্ছে পিপিপি পদ্ধতিতে উন্নত চিকিৎসা সেবা: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা প্রকাশ

নতুন বাড়িতে ওঠার সময় যে বিষয়গুলো খেয়াল করবেন

চুলে নজরকাড়া সাজ, পূর্ণিমা যেন অষ্টাদশী তরুণী!

‘ম্যাজিক বস’ নিলয় আলমগীর

আদালত প্রাঙ্গণে ক্ষুব্ধ পরীমনি

১৩১ রানের জুটি ভাঙলেন হাসান মাহমুদ

নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের মিছিল থেকে ককটেল নিক্ষেপ, পুলিশ আহত

এআই যেন বেকারত্বের সংকট আরও না বাড়ায়, সতর্ক করলেন রাষ্ট্রপতি

হত্যা মামলায় ইকবাল সোবহানকে কারাগারে রাখার আবেদন

মোংলা থেকে উত্তরাঞ্চল পর্যন্ত জ্বালানি অবকাঠামো গড়ে তোলা হবে : প্রধানমন্ত্রী