চট্টগ্রামের ইউরিয়া সার কারখানায় আগুন, উৎপাদন বন্ধ

news-image

আনোয়ারা (চট্টগ্রাম) প্রতিনিধি : চট্টগ্রামের আনোয়ারায় অবস্থিত রাষ্ট্রায়ত্ত সার কারখানা চিটাগাং ইউরিয়া ফার্টিলাইজার লিমিটেডের (সিইউএফএল) অ্যামোনিয়া প্লান্টের রিফর্মারে অগ্নিকাণ্ড ঘটেছে। ঘটনার পর থেকে কারখানার ইউরিয়া ও অ্যামোনিয়া সার উৎপাদন বন্ধ রয়েছে।

মঙ্গলবার (২২ নভেম্বর) সকাল পৌনে নয়টার দিকে কারখানার অ্যামোনিয়া প্ল্যান্টে গ্যাস লিকেজ হয়ে এই অগ্নিকাণ্ড ঘটে।

সিইউএফএল ফায়ার সার্ভিসের কর্মীরা দেড় ঘণ্টা চেষ্টা চালিয়ে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনেন। খবর পেয়ে সিইউএফএল ইউনিটের সঙ্গে যোগ দেয় কাফকো, আনোয়ারা ও চন্দনাইশ ফায়ার সার্ভিসের তিনটি ইউনিট।

সিইউএফএল ফায়ার অ্যান্ড সেফটি বিভাগ সূত্র জানায়, সকাল ৮টা ৪৫ মিনিটের দিকে কারখানার অ্যামোনিয়া প্লান্টে গ্যাস লিকেজ হয়ে অগ্নিকাণ্ডের সূত্রপাত হয়।

এ বিষয়ে সিইউএফএলের অতিরিক্ত প্রধান রসায়নবিদ ও বিভাগীয় প্রধান (অপারেশন) প্রদীপ কুমার নাথ বলেন, আগুন নিয়ন্ত্রণে আসছে তবে ক্ষয়ক্ষতির পরিমাণ এখনই বলা যাচ্ছে না। বর্তমানে কারখানায় সার উৎপাদন বন্ধ রয়েছে। এ ঘটনায় একটি তদন্ত কমিটি গঠন করা হবে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

‘সাধারণ শ্রমিক এমন তাণ্ডব চালাতে পারে না’, বললেন রাশেদ খান

তাহসিফ হত্যা মামলায় দিশার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড

৩৫ বছরেই চলে গেলেন গায়িকা নিকোল টেলর

হরমুজে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে পাশে থাকবে ইরান

ইউনূসের ক্ষুদ্রঋণ ধারণায় বদলেছে ম্যাট ডেমনের কাজের ধরন

স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৩৩২৪ টাকা

৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সরকারের নানা আয়োজন

বুড়িমারী সীমান্তে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা, বিজিবির বাধায় ব্যর্থ

ট্রাম্প-সমর্থিত প্রার্থীকে হারিয়ে কংগ্রেসে পিয়া ডান্ডিয়া

সিনেট হারাল ট্রাম্পের দল, নিয়ন্ত্রণে ডেমোক্র্যাটরা

মিরপুরে ১০ হাজারের বেশি পুলিশ মোতায়েন

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান