কানাডায় পলাতক বঙ্গবন্ধুর খুনিকে ফেরতের দাবি জানিয়েছি : পররাষ্ট্রমন্ত্রী

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : পররাষ্ট্রমন্ত্রী ড. হাছান মাহমুদ বলেছেন, কানাডায় পলাতক বঙ্গবন্ধুর খুনি নূর চৌধুরীকে ফিরিয়ে দেওয়ার বিষয়ে কানাডার হাইকমিশনারকে জানানো হয়েছে। বাংলাদেশের অনুরোধ কানাডা সরকারকে পৌঁছে দেবে বলে জানিয়েছেন দেশটির হাইকমিশনার।

সোমবার (২৯ জানুয়ারি) ডেনমার্ক ও কানাডার রাষ্ট্রদূতের সঙ্গে সৌজন্য সাক্ষাৎ শেষে এ কথা জানান তিনি।

পররাষ্ট্রমন্ত্রী বলেন, নির্বাচন নিয়ে কানাডার হাইকমিশনারের সঙ্গে কোনো আলোচনা হয়নি। নতুন সরকারের সঙ্গে সহযোগিতা বাড়ানোর বিষয়ে কথা হয়েছে। আর মানবাধিকার একটি বিশ্বজনীন ইস্যু। এটি নিয়ে প্রতিটি রাষ্ট্রই কাজ করছে।

তি‌নি বলেন, বাংলাদেশের সঙ্গে সম্পর্ক আরও জোরদার করার প্রত্যাশা করেছে ডেনমার্ক হাইক‌মিশনার। তিনি বলেছেন, অর্থনীতির দেশ হিসেবে বাংলাদেশের সঙ্গে সহযোগিতা বজায় থাকবে।

এ সময় ড. ইউনূসের বিষয়ে জানতে চাইলে হাছান মাহমুদ বলেন, ড. ইউনূসের বিরুদ্ধে সরকার মামলা করেছে- বিষয়টি সঠিক নয়। ইউনূসের বিরুদ্ধে বিক্ষুব্ধ শ্রমিকরা মামলা করেছে। শ্রম অধিদপ্তর শুধু তাদের অনুমতি দিয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

‘সাধারণ শ্রমিক এমন তাণ্ডব চালাতে পারে না’, বললেন রাশেদ খান

তাহসিফ হত্যা মামলায় দিশার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড

৩৫ বছরেই চলে গেলেন গায়িকা নিকোল টেলর

হরমুজে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে পাশে থাকবে ইরান

ইউনূসের ক্ষুদ্রঋণ ধারণায় বদলেছে ম্যাট ডেমনের কাজের ধরন

স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৩৩২৪ টাকা

৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সরকারের নানা আয়োজন

বুড়িমারী সীমান্তে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা, বিজিবির বাধায় ব্যর্থ

ট্রাম্প-সমর্থিত প্রার্থীকে হারিয়ে কংগ্রেসে পিয়া ডান্ডিয়া

সিনেট হারাল ট্রাম্পের দল, নিয়ন্ত্রণে ডেমোক্র্যাটরা

মিরপুরে ১০ হাজারের বেশি পুলিশ মোতায়েন

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান