কাতার বিশ্বকাপ সূচিতে আসছে পরিবর্তন

স্পোর্টস ডেস্ক : দরজায় কড়া নাড়ছে কাতার বিশ্বকাপ। ১০০ দিনের কাউন্টডাউন হতে আর কদিন বাকি। ইতোমধ্যে আসরে অংশ নেওয়া ৩২ দলের সূচি ঠিক হয়েছে। তবে ম্যাচের উদ্বোধনী দিনে সূচি আসতে পারে পরিবর্তন।

আগামী ২১ নভেম্বর এবারের আসর শুরু হওয়ার কথা রয়েছে। সূচি অনুযায়ী উদ্বোধনী দিনেই চারটি ম্যাচ আয়োজিত হওয়ার কথা। তবে স্বাগতিক কাতার উদ্বোধনী দিন মাঠে নামলেও তাদের ম্যাচটি তৃতীয় ম্যাচ। কিন্তু ২০০৬ সালের জার্মানি বিশ্বকাপের পর থেকেই উদ্বোধনী দিনে প্রথমে আয়োজক দেশের খেলা দিয়ে বিশ্বকাপ শুরু হয়।

সূচি অনুযায়ী কাতারের ম্যাচের আগে আরও দুটি ম্যাচ রয়েছে। সেনেগাল-নেদারল্যান্ডস এবং ইংল্যান্ড-ইরান। এরপর রয়েছে কাতার-মেক্সিকোর ম্যাচটি। সবশেষে যুক্তরাষ্ট্রের বিপক্ষে মাঠে নামবে ওয়েলস।

তাই স্বাগতিক দেশ কাতার ফিফার নিকট আবেদন করেছে ২০ নভেম্বরে তাদের ম্যাচটি আয়োজন করার। একই দিনে উদ্বোধনী অনুষ্ঠান করতে চায় তারা। আর সেদিন একটি ম্যাচই হবে। আর বাকি তিনটি ম্যাচ আয়োজিত হবে আগের সূচি অনুযায়ী।

ফিফার কাছে কাতারের এই আবেদন এখনো প্রাথমিক পর্যায়ে রয়েছে। ফিফা কাউন্সিল বুরোর অনুমতি লাগবে এটা অনুমোদনের জন্য।

 

এ জাতীয় আরও খবর

‘সাধারণ শ্রমিক এমন তাণ্ডব চালাতে পারে না’, বললেন রাশেদ খান

তাহসিফ হত্যা মামলায় দিশার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড

৩৫ বছরেই চলে গেলেন গায়িকা নিকোল টেলর

হরমুজে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে পাশে থাকবে ইরান

ইউনূসের ক্ষুদ্রঋণ ধারণায় বদলেছে ম্যাট ডেমনের কাজের ধরন

স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৩৩২৪ টাকা

৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সরকারের নানা আয়োজন

বুড়িমারী সীমান্তে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা, বিজিবির বাধায় ব্যর্থ

ট্রাম্প-সমর্থিত প্রার্থীকে হারিয়ে কংগ্রেসে পিয়া ডান্ডিয়া

সিনেট হারাল ট্রাম্পের দল, নিয়ন্ত্রণে ডেমোক্র্যাটরা

মিরপুরে ১০ হাজারের বেশি পুলিশ মোতায়েন

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান