ইউক্রেনের পাশে থাকার আশ্বাস ইউরোপীয় ৩ প্রধানমন্ত্রীর

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : রুশ বাহিনীর হামলার মধ্যেই ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কির সঙ্গে বৈঠক করেছেন ইউরোপের তিন দেশের প্রধানমন্ত্রী। গতকাল মঙ্গলবার পোল্যান্ড, স্লোভেনিয়া ও চেক প্রজাতন্ত্রের প্রধানমন্ত্রীরা ইউক্রেনের রাজধানী কিয়েভে পৌছালে এই বৈঠক হয়। আন্তর্জাতিক গণমাধ্যম বিবিসির এক প্রতিবেদনে এ তথ্য জানানো হয়েছে।

বিবিসির প্রতিবেদন থেকে জানা যায়, গতকাল তিন দেশের প্রধানমন্ত্রী পোল্যান্ড থেকে ট্রেনে চড়ে কিয়েভে যান। বৈঠকের পরে স্লোভেনিয়ার প্রধানমন্ত্রী জেনেজ জানসা ইউক্রেনের জনগণের উদ্দেশে বলেন, ‘আপনারা একা নন। আপনাদের এ লড়াই আমাদেরও লড়াই এবং একসঙ্গে আমরা জয়ী হব।’

অন্যদিকে চেক প্রধানমন্ত্রী পেত্র ফিয়ালা বলেন, ‘আপনারা নিজেদের জীবন ও স্বাধীনতার জন্য লড়াই করছেন। কিন্তু আমরা জানি আপনারা আমাদের জীবন এবং আমাদের স্বাধীনতার জন্যও লড়ছেন।’

এছাড়াও তিনি বলেন, ‘আমরা আপনাদের সাহসের প্রশংসা করি। আমরা আরও সাহায্য প্রদান ও সমর্থন অব্যাহত রাখব।’

ইউরোপ ইউক্রেনের জনগণের পাশে রয়েছে বলেও আশ্বাস দিয়েছেন চেক প্রধানমন্ত্রী। এছাড়া ইউক্রেনীয় ভাষায় ইউক্রেনের প্রতি সংহতিও প্রকাশ করেন দুই নেতা।

 

এ জাতীয় আরও খবর

মার্কিন কোম্পানিকে বঙ্গোপসাগরে তেল-গ্যাস অনুসন্ধানের আমন্ত্রণ

রাজধানীর ৫ হাসপাতালে চালু হচ্ছে পিপিপি পদ্ধতিতে উন্নত চিকিৎসা সেবা: স্বাস্থ্যমন্ত্রী

২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা প্রকাশ

নতুন বাড়িতে ওঠার সময় যে বিষয়গুলো খেয়াল করবেন

চুলে নজরকাড়া সাজ, পূর্ণিমা যেন অষ্টাদশী তরুণী!

‘ম্যাজিক বস’ নিলয় আলমগীর

আদালত প্রাঙ্গণে ক্ষুব্ধ পরীমনি

১৩১ রানের জুটি ভাঙলেন হাসান মাহমুদ

নিষিদ্ধ ছাত্রলীগের মিছিল থেকে ককটেল নিক্ষেপ, পুলিশ আহত

এআই যেন বেকারত্বের সংকট আরও না বাড়ায়, সতর্ক করলেন রাষ্ট্রপতি

হত্যা মামলায় ইকবাল সোবহানকে কারাগারে রাখার আবেদন

মোংলা থেকে উত্তরাঞ্চল পর্যন্ত জ্বালানি অবকাঠামো গড়ে তোলা হবে : প্রধানমন্ত্রী