আর্জেন্টিনা হেরে যাওয়া মানেই সব না: নায়িকা নতূন

news-image

বিনোদন প্রতিবেদক : গতকাল (২২ নভেম্বর) খেলা হয়ে গেল আর্জেন্টিনা বনাম সৌদি আরবের খেলা। গোটা বিশ্ব সেদিকেই তাকিয়ে ছিলেন সেদিকে। কোন দল জিতবে? নানা প্রশ্ন আর উন্মাদনা দেখা গেছে তারকাদের। ঘরে বসেই দেখেছেন প্রিয় দলের খেলা। যদিও লিওনেল মেসির দলের প্রথম প্রতিপক্ষ ছিলেন সৌদি আরব। তবে সৌদি আরবের কাছে দুই এক গোলে হেরেছেন আর্জেন্টিনা।

প্রিয় দলের এমন আত্মঘাতি দূর্ঘটনায় তা মেনে নিয়েছেন জনপ্রিয় চিত্রনায়িকা নতূন। শতবাধায় তার প্রিয় দলের পাশে থাকার প্রতিশ্রুতি দেন। এমনকি ফেসবুকে মন্তব্য লিখতে দেখা গেছে। এছাড়াও প্রিয় দলের বিশ্বকাপ জয় লাভ করলে গরু- খাশি কেটে খাওয়ানো ঘোষণা দেন তিনি।

আর্জেন্টিনার খেলা নিয়ে সত্তর-আশির দশকে পর্দা কাপাঁনো এই জনপ্রিয় চিত্রনায়িকা বলেন, ‘আর্জেন্টিনা কে সাপোর্ট করতে হলে উদার মনের হতে হবে, সবার বিমাতা সুলভ আচরনে গুরুত্ব দেয়া যাবে না। হেরে যাওয়া মানেই সব না। ২০১০ সালে “স্পেন” প্রথম ম্যাচ হেরেছিলো, পরবর্তীতে ঘুরে দাঁড়িয়ে ২০১০ বিশ্বকাপ জিতেছে, সুতরাং, বিশ্বকাপ সাসপেন্স নির্ভর ছবির শেষ দৃশ্য পর্যন্ত অপেক্ষা করতে হবে।’

বাংলাদেশের চলচ্চিত্রে প্রায় সাড়ে তিন শতাধিক চলচ্চিত্রের জনপ্রিয় অভিনেত্রী নূতন। শৈশবে গান দিয়ে সাংস্কৃতিক কার্যক্রমের সাথে যুক্ত হলেও পরবর্তীতে নৃত্য এবং মঞ্চ অভিনয়ের মাধ্যমে চলচ্চিত্রে অভিনয় শুরু করেন নূতন। প্রথম ছবিতেই তিনি সফলতা লাভ করেন। ১৯৭০ সালে তার প্রথম চলচ্চিত্র মুক্তি পায় এবং তিনি এখনো অভিনয় করে যাচ্ছেন। নূতনের আরেকটি পরিচয় হল তিনি একজন সফল চলচ্চিত্র প্রযোজক।

আরও জানা যায়, সুমিতা দেবী নতুন প্রভাত নামে একটি চলচ্চিত্র নির্মানের জন্য নতুন নায়ক নায়িকার খোঁজে ছিলেন। তার ইচ্ছে ছিল নায়িকার নাম থাকবে নূতন এবং নায়কের নাম হবে প্রভাত। নায়িকা হিসেবে নূতন নির্বাচিত হওয়ার পর তিনি পারিবারিক নাম রত্না থেকে ‘নূতন’ হয়ে যান। প্রভাত নামে নতুন একজন অভিনেতা নির্বাচিত হলেও পরবর্তীতে তিনি অভিনয় করেননি, নূতনের বিপরীতে অভিনয় করেন আনসার। নতুন প্রভাত পরিচালনা করেছিলেন মোস্তফা মেহমুদ। আর এভাবেই ১৯৭০ সালে রূপালী পর্দায় নূতনের অভিষেক ঘটে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

‘সাধারণ শ্রমিক এমন তাণ্ডব চালাতে পারে না’, বললেন রাশেদ খান

তাহসিফ হত্যা মামলায় দিশার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড

৩৫ বছরেই চলে গেলেন গায়িকা নিকোল টেলর

হরমুজে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে পাশে থাকবে ইরান

ইউনূসের ক্ষুদ্রঋণ ধারণায় বদলেছে ম্যাট ডেমনের কাজের ধরন

স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৩৩২৪ টাকা

৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সরকারের নানা আয়োজন

বুড়িমারী সীমান্তে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা, বিজিবির বাধায় ব্যর্থ

ট্রাম্প-সমর্থিত প্রার্থীকে হারিয়ে কংগ্রেসে পিয়া ডান্ডিয়া

সিনেট হারাল ট্রাম্পের দল, নিয়ন্ত্রণে ডেমোক্র্যাটরা

মিরপুরে ১০ হাজারের বেশি পুলিশ মোতায়েন

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান