আমাদের নেতাকর্মীরা মণ্ডপে হামলায় জড়িত নয়: নুর

news-image

নিজস্ব প্রতিবেদক : চট্টগ্রামের জেএম সেন হল পূজামণ্ডপে হামলার ঘটনায় যুব অধিকার পরিষদের গ্রেপ্তার হওয়া নেতারা হামলার সঙ্গে জড়িত নন বলে দাবি করেছেন সংগঠনটির নেতৃত্বে থাকা নুরুল হক নুর।

শুক্রবার জাতীয় প্রেসক্লাবের সামনে গণঅধিকার পরিষদের সমাবেশে তিনি এই দাবি করেন।

তিস্তা ব্যারেজ খুলে দিয়ে কৃত্রিম বন্যার সৃষ্টি, দ্রব্যমূল্যের ঊর্ধ্বগতি ও চট্টগ্রামে পূজামণ্ডপে হামলার অভিযোগে সংগঠনটির নেতা-কর্মীদের গ্রেপ্তারের প্রতিবাদে এই কর্মসূচি আয়োজন করা হয়।

সমাবেশে ডাকসুর সাবেক ভিপি বলেন, চট্টগ্রামের পূজামণ্ডপে হামলা ও ভাঙচুরের অভিযোগে আমাদের যে দুই নেতাকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে তারা এ ঘটনার সঙ্গে জড়িত নয়।

এটিকে রাজনৈতিক প্রতিহিংসামূলক কর্মকাণ্ড আখ্যা দিয়ে নুর বলেন, মিছিলের ছবি দিয়ে হামলাকারী চিহ্নিত করা যায় না। এটি রাজনৈতিক প্রতিহিংসামূলক কর্মকাণ্ড।

‘আমরা এই সহিংসতার পেছনে বিএনপি বা আওয়ামী লীগকে দোষ দিতে চাই না। এসব হামলার সুষ্ঠু তদন্ত করে প্রকৃত দোষীদের বিচারের আওতায় আনার দাবি জানাই।’

চট্টগ্রামের জেএম সেন হল পূজামণ্ডপে হামলার ঘটনায় বৃহস্পতিবার রাতে ১০ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। পুলিশ জানিয়েছিল, তাদের মধ্যে ডাকসুর সাবেক ভিপি নুরুল হক নূরের নেতৃত্বাধীন যুব অধিকার পরিষদের তিন নেতা রয়েছেন।

পুলিশের দাবি, যুব অধিকার পরিষদের গ্রেপ্তার এই তিন নেতার ‘পরিকল্পনাতেই’ বিজয়া দশমীর দিনে (১৫ অক্টোবর) চট্টগ্রামের জেএম সেন হল পূজামণ্ডপে হামলা হয়েছিল।

কোতোয়ালি থানার ওসি নেজাম উদ্দিন জানান, পূজামণ্ডপে হামলার চেষ্টার পর বিভিন্ন ছবি এবং সিসি ক্যামেরার ফুটেজ বিশ্লেষণ করতে গিয়ে বাংলাদেশ যুব অধিকার পরিষদের নেতাদের সামনে থেকে নেতৃত্ব দেওয়ার বিষয়টি ধরা পড়ে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

‘সাধারণ শ্রমিক এমন তাণ্ডব চালাতে পারে না’, বললেন রাশেদ খান

তাহসিফ হত্যা মামলায় দিশার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড

৩৫ বছরেই চলে গেলেন গায়িকা নিকোল টেলর

হরমুজে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে পাশে থাকবে ইরান

ইউনূসের ক্ষুদ্রঋণ ধারণায় বদলেছে ম্যাট ডেমনের কাজের ধরন

স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৩৩২৪ টাকা

৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সরকারের নানা আয়োজন

বুড়িমারী সীমান্তে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা, বিজিবির বাধায় ব্যর্থ

ট্রাম্প-সমর্থিত প্রার্থীকে হারিয়ে কংগ্রেসে পিয়া ডান্ডিয়া

সিনেট হারাল ট্রাম্পের দল, নিয়ন্ত্রণে ডেমোক্র্যাটরা

মিরপুরে ১০ হাজারের বেশি পুলিশ মোতায়েন

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান