আইয়ুব বাচ্চুর ৫ গানের কথা দিয়ে গান

news-image

বিনোদন প্রতিবেদক : গত ১৬ আগস্ট ছিল গিটার জাদুকর ও ব্যান্ড কিংবদন্তি আইয়ুব বাচ্চুর ৬০তম জন্মবার্ষিকী। দিনটি উপলক্ষে তাকে উৎসর্গ করে প্রকাশিত হলো তার গানের কথা দিয়ে আরেক গান। যেখানে স্থান পেয়েছে তার জনপ্রিয় পাঁচটি গান।

গানগুলো হলো, ‘তারা ভরা রাতে’, ‘কষ্ট একটু কম দিলে হতো না’, ‘সাড়ে তিন হাত মাটি’, ‘একি অচেনা জীবন দিয়েছ আমায়’ ও ‘এক আকাশের তারা’। আর এর উদ্যোগ নিয়েছেন জনপ্রিয় সংগীত পরিচালক ও কণ্ঠশিল্পী জুয়েল মোর্শেদ। সংগীতায়োজনে ছিলেন আদিব কবীর। জুয়েল মোর্শেদের সঙ্গে গানটিতে কণ্ঠ দিয়েছেন শেখ সাদী, হাসান শাম্‌স ইকবাল ও নূর নবী। ভিডিও পরিচালনায় আছেন চন্দন রায় চৌধুরী।

বিষয়টি নিয়ে জুয়েল মোর্শেদ বলেন, ‘রক আইকন আইয়ুব বাচ্চুর সঙ্গে ব্যক্তিগতভাবে পরিচিত হওয়ার অনেক আগে থেকেই আমি তার বিশাল ভক্ত। তার গান শুনেই কিংবা স্টেজ শো দেখেই মিউজিকের প্রতি আসক্তি আমার। তার জীবদ্দশায় মিউজিকের টেকনিক্যাল অনেক বিষয়ে একসঙ্গে কাজ করেছি। এমনকি তার মৃত্যুর পরও উনার ওয়েবসাইট ও রয়্যালিটি নিয়ে কাজ করছি। তাই ভালোবাসার জায়গা থেকেই এই গানটি আমি তৈরি করেছি।’

এদিকে গানটি প্রকাশ করা হয়েছে এলআরবির পেজে। যেখানে ক্যাপশনে লেখা হয়েছে, রক আইকন আইয়ুব বাচ্চুর গানের কপিরাইট সংক্রান্ত সব বিষয়ে আমাদের পাশে থেকে সার্বিক সহযোগিতা করে যাচ্ছে জুয়েল। কিংবদন্তির জন্মদিনে জুয়েলের একটি শুভেচ্ছা ট্রিবিউট এটি। জুয়েল ও তার বন্ধুদের জন্য কৃতজ্ঞতা ও ভালবাসা।

 

এ জাতীয় আরও খবর

‘সাধারণ শ্রমিক এমন তাণ্ডব চালাতে পারে না’, বললেন রাশেদ খান

তাহসিফ হত্যা মামলায় দিশার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড

৩৫ বছরেই চলে গেলেন গায়িকা নিকোল টেলর

হরমুজে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে পাশে থাকবে ইরান

ইউনূসের ক্ষুদ্রঋণ ধারণায় বদলেছে ম্যাট ডেমনের কাজের ধরন

স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৩৩২৪ টাকা

৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সরকারের নানা আয়োজন

বুড়িমারী সীমান্তে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা, বিজিবির বাধায় ব্যর্থ

ট্রাম্প-সমর্থিত প্রার্থীকে হারিয়ে কংগ্রেসে পিয়া ডান্ডিয়া

সিনেট হারাল ট্রাম্পের দল, নিয়ন্ত্রণে ডেমোক্র্যাটরা

মিরপুরে ১০ হাজারের বেশি পুলিশ মোতায়েন

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান