অবশেষে হোয়াটসঅ্যাপ পরিষেবা সচল

news-image

অনলাইন ডেস্ক : বিশ্বের জনপ্রিয় মেসেজিং অ্যাপ হোয়াটসঅ্যাপের পরিষেবা আজ মঙ্গলবার হুট করেই বন্ধ হয়ে যায়। আজ দুপুর ১টার পর থেকে বাংলাদেশসহ বিশ্বের কয়েকটি দেশের ব্যবহারকারীরা হোয়াটসঅ্যাপে ঢুকতে পারছেন না বলে জানান। তবে অবশেষে হোয়াটসঅ্যাপ পরিষেবা সচল হয়েছে বলে বিভিন্ন আন্তর্জাতিক সংবাদ মাধ্যমের খবরে বলা হয়েছে।

ইন্ডিয়ান এক্সপ্রেসের প্রতিবেদনে বলা হয়েছে, এখন হোয়াটসঅ্যাপ পরিষেবা চালু হয়েছে। এটি এখন অ্যান্ড্রয়েড এবং আইওএস অ্যাপে কাজ করছে। সেইসঙ্গে সচল আছে হোয়াটসঅ্যাপ ওবেও।

এর আগে হোয়াটসঅ্যাপের সেবা বিঘ্নের তথ্য প্রকাশ করেছে ডাউন ডিটেক্টর ডটকম। ওয়েবসাইটটি বিভিন্ন সাইট বা অনলাইন সেবা বিপর্যস্ত হলে তাৎক্ষণিক তথ্য প্রকাশ করে থাকে। কয়েক হাজার ব্যবহারকারী ডাউন ডিটেক্টর ডটকমে হোয়াটসঅ্যাপের সেবা ব্যবহার করতে না পারার বিষয়ে অভিযোগ করেছিলেন।

তবে এবারের হোয়াটসঅ্যাপের সেবা বিঘ্নের কারণ সার্ভার ডাউন না সাইবার হামলা, সে বিষয়ে সুনির্দিষ্ট কোনো তথ্য জানা যায়নি।

এক বিবৃতিতে হোয়াটসঅ্যাপের মূল প্রতিষ্ঠান মেটার একজন মুখপাত্র বলেছেন, ‘কিছু ব্যক্তির হোয়াটসঅ্যাপে বার্তা বিনিময়ে সমস্যা হওয়ার বিষয়ে আমরা সচেতন রয়েছি। আমরা যত তাড়াতাড়ি সম্ভব সবার জন্য হোয়াটসঅ্যাপ পুনরুদ্ধার করার জন্য কাজ করছি।’

 

এ জাতীয় আরও খবর

‘সাধারণ শ্রমিক এমন তাণ্ডব চালাতে পারে না’, বললেন রাশেদ খান

তাহসিফ হত্যা মামলায় দিশার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড

৩৫ বছরেই চলে গেলেন গায়িকা নিকোল টেলর

হরমুজে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে পাশে থাকবে ইরান

ইউনূসের ক্ষুদ্রঋণ ধারণায় বদলেছে ম্যাট ডেমনের কাজের ধরন

স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৩৩২৪ টাকা

৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সরকারের নানা আয়োজন

বুড়িমারী সীমান্তে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা, বিজিবির বাধায় ব্যর্থ

ট্রাম্প-সমর্থিত প্রার্থীকে হারিয়ে কংগ্রেসে পিয়া ডান্ডিয়া

সিনেট হারাল ট্রাম্পের দল, নিয়ন্ত্রণে ডেমোক্র্যাটরা

মিরপুরে ১০ হাজারের বেশি পুলিশ মোতায়েন

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান