বুধবার, ২২শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ৭ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

১০০ টাকায় ডেঙ্গু পরীক্ষার আহ্বান সেতুমন্ত্রীর

news-image

চিকিৎসকদের ১০০ টাকায় ডেঙ্গু পরীক্ষা করার আহ্বান জানিয়েছেন আওয়ামী লীগের সাধারণ সম্পাদক, সড়ক পরিবহন ও সেতুমন্ত্রী ওবায়দুল কাদের। বুধবার (৩১ জুলাই) সকালে রাজধানীর ধানমন্ডিতে আওয়ামী লীগ সভানেত্রীর রাজনৈতিক কার্যালয়ে ডেঙ্গু প্রতিরোধে সচেতনতা কার্যক্রম অনুষ্ঠানে তিনি এ আহ্বান জানান।

গরীব মানুষের পক্ষে ৫০০-১০০০ টাকা দিয়ে ডেঙ্গু রোগের চিকিৎসা করা সম্ভব নয় বলে জানিয়ে ওবায়দুল কাদের বলেন, ‘চিকিৎসকদের কাছে আহ্বান জানাব, আজকে ডেঙ্গুর পরীক্ষা নামমাত্র ১০০ টাকা নিয়ে আপনারা পরীক্ষার কাজ করবেন।’

এ সময় বিনামূল্যে ডেঙ্গুর পরীক্ষা করতে স্বাধীনতা চিকিৎসক পরিষদের (স্বাচিপ) ও বিএমএ’কে আহ্বান জানান সেতুমন্ত্রী। ডেঙ্গুকে চ্যালেঞ্জ হিসেবে উল্লেখ করে সেতুমন্ত্রী বলেন, ডেঙ্গুর বিরুদ্ধে যুদ্ধ শুরু হয়েছে। সবাইকে সঙ্গে নিয়ে এটি মোকাবেলা করা হবে।

এ জাতীয় আরও খবর

দিল্লির বিক্ষোভে আতঙ্কিত ছিলেন কঙ্গনা

সংসদে সংখ্যাগরিষ্ঠতার অপব্যবহারের অভিযোগ টিআইবির

নগদ টাকার প্রবাহে বড় উত্থান, ব্যাংক খাতে বাড়ছে চাপের শঙ্কা

বাজেটে ব্যবসা ও কর্মসংস্থানকে গুরুত্ব দেওয়া হয়েছে

তারল্য ঝুঁকি কমাতে ব্যাংকের হিসাব পদ্ধতিতে পরিবর্তন

কোটা আন্দোলন ঘিরে গ্রেপ্তার ১২শ বিএনপি-জামায়াত নেতাকর্মী

আটকের পর মুক্ত রাহুল-প্রিয়াঙ্কাসহ কংগ্রেস নেতারা

ভরা মৌসুমেও ইলিশের দাম চড়া

সংকটে দেশের অর্থনীতি, এলডিসি উত্তরণে বাড়ছে ঝুঁকি

১৭ জেলায় ঝড়-বৃষ্টির পূর্বাভাস, নদীবন্দরে সতর্কতা

ইরান যুদ্ধে যুক্তরাষ্ট্রের খরচ ৩৭.৫ বিলিয়ন ডলার

রাজপ্রাসাদে বিশ্বচ্যাম্পিয়ন স্পেনকে সংবর্ধনা