,

কাবুলে আবারও বিস্ফোরণ, ব্যাপক হতাহতের আশঙ্কা

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : বুধবার রাতে বিস্ফোরণে কেঁপে উঠেছে আফগানিস্তানের রাজধানী কাবুল। এতে ব্যাপক হতাহতের আশঙ্কা করা হচ্ছে বলে জানিয়েছেন দেশটি কর্মকর্তারা।

সংশ্লিষ্ট মন্ত্রণালয় এবং পুলিশের বরাত দিয়ে এএফপি জানিয়েছে, এই বিস্ফোরণটি ছিল মূলত গাড়ি বোমা। এই হামলায় ব্রিটিশ নিরাপত্তা প্রতিষ্ঠান জি-ফোর-এসকে লক্ষ্যবস্তু হিসেবে নির্ধারণ করা হয়েছিল।
আফগানিস্তানের স্বরাষ্ট্র মন্ত্রণালয়ের নির্বাহী নাসরাত রাহিমী বলেন, হতাহতের পরিমাণ এখনও জানা যায়নি।

এদিকে কাবুল পুলিশের মুখপাত্র বসির মুজাহিদ বলেন, অন্তত ৬ জন গুরুতর আহত ব্যক্তিকে হামলার স্থান থেকে সরিয়ে নেয়া হয়েছে। তবে তারা কোন দেশের নাগরিক তা জানাতে পারেননি তিনি।
বিস্ফোরণের আগে ওই এলাকায় গুলির শব্দ পাওয়া যায়। এ সম্পর্কে বসির বলেন, প্রথম দিকে গুলির আওয়াজ পাওয়া গেছে কিন্তু কিছুক্ষণ পরই সেটা থেমে যায়।

এখনও পর্যন্ত কোনও গোষ্ঠী এই হামলার দায় স্বীকার করেনি। তবে গত কয়েকদিন ধরে তালেবান ও আইএস আফগানিস্তানে বেশ সক্রিয় হয়ে উঠেছে। এজন্য ধারণা করা হচ্ছে, এই দুটি গ্রুপের কোনও একটি বিস্ফোরণ ঘটিয়েছে।

এ জাতীয় আরও খবর

জিন্নাহর ভূমিকা অস্বীকারের সুযোগ নেই: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

শাহজালালের ৩য় টার্মিনালে ১২ মিলিয়ন ডলার বিনিয়োগ করবে মেনজিস

রাজশাহীতে পদ্মায় হঠাৎ উঁচু ঢেউ, দেবে গেছে ৭৫ মিটার বাঁধ

জাতিসংঘে প্রধানমন্ত্রীর ভাষণ দেশের জন্য গুরুত্বপূর্ণ: প্রেস সচিব

৯৯ বিচারককে একযোগে বদলি

ডাকসু থেকে কোনো টাকা নেননি ভিপি-জিএস-এজিএস

প্রবাসীদের ভোটাধিকার হরণের চেষ্টার অভিযোগ জামায়াত আমিরের

৬ জুনের আগেই ইউপি নির্বাচন শেষ করার তাগিদ ইসির

বাদশাকে নিয়ে ইশার বিস্ফোরক দাবি

প্রোপাগান্ডাকে অভিযোগ হিসেবে নেওয়ায় দুদকের দক্ষতা নিয়ে প্রশ্ন নাহিদের

অডিও ফাস: ক্যান্টনমেন্ট থানার ওসি প্রত্যাহার

এসআই আলতাফ হত্যায় জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তারের নির্দেশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর