বুধবার, ৩রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২০শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

দুর্নীতির অভিযোগে নওয়াজের ভাই শাহবাজকে আদালতে তলব

news-image

উচ্চ আদালতে ডাক পড়েছে পাকিস্তানের সাবেক প্রধানমন্ত্রী নওয়াজ শরীফের ভাই শাহবাজ শরীফের। দেশটির ৫৬টি রাষ্ট্রায়াত্ত কোম্পানির প্রধান কর্মকর্তা নিয়োগ দেবার দুর্নীতিতে জড়িত থাকার অভিযোগ উঠেছে তার বিরুদ্ধে।

রবিবার মামলার শুনানী গ্রহণকালে ৫৬টি কোম্পানির প্রধান নিয়োগে পাঞ্জাবের সাবেক মুখ্যমন্ত্রী শাহবাজ শরীফের সংশ্লিষ্টতা রয়েছে বলেন দাবী করেন প্রধান বিচারপতি মিঞাঁ সাকিব নিসার। পরবর্তী শুনানিতে শাহবাজকে সশরীরে উপস্থিত থাকতে বলেছেন তিনি।

রাষ্ট্রায়াত্ত ৫৬টি কোম্পানির দুর্নীতির সঙ্গে শাহবাজের সরাসরি কোনো যোগ না থাকলেও শুনানী চলাকালে মিঞাঁ সাকিব নিসার বলেন, ‘শাহবাজের হুকুম ছাড়া পাঞ্জাবে একটি মাছিও ওড়ে না’।

২৮ এপ্রিল রাষ্ট্রায়াত্ত ৫৬টি কোম্পানির বিরুদ্ধে দুর্নীতির অভিযোগ আনে পাকিস্তানের ন্যাশনাল অ্যাকাউন্টিবিলিটি ব্যুরো (এনএবি)। কোম্পানিগুলোতে প্রধান কর্মকর্তাদের সরকারি বেতন কাঠামোর চেয়েও উচ্চ বেতনে নিয়োগ দেওয়ার অভিযোগ উঠেছে শাহবাজের বিরুদ্ধে। ইয়ন