,

সেই ফিলিস্তিনি নার্সের জানাজায় হাজারো মানুষের ঢল

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক: শুক্রবার ইসরায়েলি সেনাদের গুলিতে নিহত হন ফিলিস্তিনি নার্স রাজন আল নাজ্জার। গতকাল শনিবার তার জানাজায় হাজারো মানুষের ঢল নেমেছিল।

আল নাজ্জারের মৃতদেহ ফিলিস্তিনি পতাকায় মোড়ানো ছিল। তার মরদেহ বয়ে নিয়ে যাওয়ার সময় হাজার হাজার মানুষ যোগ দেন।
যেসব আহত বিক্ষোভকারী নাজ্জারের চিকিৎসায় সুস্থ হয়ে উঠেছেন, তারাও এতে উপস্থিত ছিলেন।

ফিলিস্তিনিরা নাজ্জারের এই নির্মম হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় ইসরায়েলের বিরুদ্ধে প্রতিশোধের ঘোষণা দেন। জানাজায় নাজ্জারের রক্তমাখা পোশাক হাতে নিয়ে হাজির হন তার শোকগ্রস্ত বাবা।

আল নাজ্জারের মরদেহ দাফনের আগে তার বাড়িতে নিয়ে যাওয়া হয়। সেসময় এক ফিলিস্তিনি বলেন, আমাদের প্রাণ ও রক্তের বিনিময়ে তোমার শাহাদতের মর্যাদা রক্ষা করব।

স্থানীয়রা বলেন, এ অঞ্চলে রাজন খুবই পরিচিত একটা মুখ ছিল। ফিলিস্তিনি সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে দেবদূত হিসেবে আঁকা তার ছবি ছড়িয়ে পড়েছে। সূত্র: দ্য ইনডিপেন্ডেন্ট

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে