,

হায়দরাবাদের অধিনায়ক হতে পারতেন সাকিবও

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : চলতি আইপিএলে উল্কার গতিতে উড়ছে সানরাইজার্স হায়দরবাদ। আসরের প্রথম ও এখন পর্যন্ত একমাত্র দল হিসেবে প্লে-অফে খেলা নিশ্চিত করেছে দলটি। এতে অগ্রণী ভূমিকা আছে অধিনায়ক কেন উইলিয়ামসনের।

অথচ অধিনায়ক তো দূরের কথা, একাদশে তার জায়গা পাওয়া নিয়েই ছিল ঢের শংকা। কেপটাউন টেস্টে বল টেম্পারিং স্ক্যান্ডালের জেরে ডেভিড ওয়ার্নারকে ১ বছর নিষিদ্ধ করে ক্রিকেট অস্ট্রেলিয়া (সিএ)। একই পথে হাঁটে হায়দরাবাদও। মাল্টি মিলিয়ন ডলারের একাদশ সংস্করণে তার ওপর নিষেধাজ্ঞা আরোপ করে আইপিএল গভর্নিং কাউন্সিল। এতে ভাগ্য খুলে যায় নিউজিল্যান্ড অধিনায়কের। পেয়ে যান নেতৃত্বে আর্মব্যান্ড।

কিন্তু আপনি কি জানেন? হায়দরাবাদের অধিনায়ক হতে পারতেন সাকিব আল হাসানও। ওয়ার্নারের স্থলাভিষিক্ত হতে পারতেন তিনিও। অজি বিস্ফোরক ওপেনারকে অধিনায়কের পদ থেকে সরাতে বাধ্য হন অরেঞ্জ আর্মিরা। এতে যে সম্ভাব্য অধিনায়কের তালিকা করেছিল তারা, তাতে নাম ছিল বাংলাদেশ টেস্ট ও টি-টোয়েন্টি অধিনায়কেরও।

বিষয়টি শুরু থেকেই আলোচনায় এসেছে। জানা যায়, অধিনায়ক বাছাইয়ের ক্ষেত্রে উইলিয়ামসনের পাশাপাশি উচ্চারিত হচ্ছিল সাকিব ও শিখর ধাওয়ানের নামও। এবার তা খোলাসা করলেন সাবেব চ্যাম্পিয়নদের মেন্টর ভিভিএস লক্ষ্মণ।

সম্প্রতি অধিনায়ক-ইস্যুতে কথা বলতে গিয়ে তিনি টেনে আনেন সাকিবের কথা। বলেন, দলের অধিনায়ক বানানোর জন্য আমাদের হাতে অনেক অপশন ছিল। যার একজন ছিলেন সাকিব।

ভারতীয় এ ব্যাটিং কিংবদন্তি বলেন, এবার ডেভিড ওয়ার্নারকে না পাওয়ার কথা আমরা ভুলেও চিন্তা করিনি। বিষয়টি বিনা মেঘে বজ্রপাতে মতো। অল্প সময়ে অধিনায়ক নির্বাচন করা সহজ বিষয় ছিল না। তবে আমাদের হাতে একাধিক বিকল্প ছিল। ভাগ্য ভালো দলে উইলিয়ামসন, সাকিব, ধাওয়ানের মতো নেতাসুলভ অভিজ্ঞ ক্রিকেটার ছিল। তাই বিষয়টি শক্ত হাতেই সামলাতে পেরেছি।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে