,

শক্তিশালী হয়ে উঠছে পাকিস্তান, করাচি বন্দরে তুরস্কের যুদ্ধজাহাজ

news-image

ক্রমশই শক্তিশালী হয়ে উঠছে পাকিস্তান। নিজেদের সামরিক বাহিনীকে নতুন করে সাজিয়ে তুলছে দেশটি। আর তারই জের ধরে এবার তুরস্কের নৌবাহিনীর যুদ্ধজাহাজ ‘টিসিজি গেলিবলু’ পাকিস্তানের করাচি বন্দরে নোঙর করেছে। দ্বিপক্ষীয় সম্পর্ক আরও জোরদারের লক্ষ্যে তুর্কি যুদ্ধজাহাজ সেখানে গিয়েছে বলে জানা গেছে। পাকিস্তানের নৌবাহিনীর পক্ষ থেকে এক বিবৃতিতে এমনটাই জানানো হয়েছে।

এ ব্যাপারে পাকিস্তানের নৌবাহিনী জানিয়েছে, এই সফরের মধ্যদিয়ে দ্বিপক্ষীয় সামরিক সহযোগিতা আরও বাড়বে। তুর্কি যুদ্ধজাহাজটি চারদিন পাকিস্তানের জলসীমায় থাকবে। সফর চলাকালে দুই দেশের নৌবাহিনীর কমান্ডারদের মধ্যে মতবিনিময় হবে বলেও পাকিস্তানের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছে।

শুক্রবার তুর্কি যুদ্ধজাহাজ পাকিস্তানের করাচি বন্দরে ভিড়েছে। সেখানে পাকিস্তানের নৌবাহিনীর পদস্থ কর্মকর্তরা জাহাজটিকে স্বাগত জানান। দুই দেশের পতাকা উড়িয়ে জাহাজটিকে পাকিস্তানে স্বাগত জানানো হয়।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে