,

ভয়-ভীতি দেখিয়ে কোনো লাভ হবে না, আমেরিকাকে পাকিস্তান

news-image

অনলাইন ডেস্ক : পাকিস্তান ভূখণ্ডে আমেরিকাকে কোনো ধরনের একতরফা অভিযান চালানোর অনুমতি দেওয়া হবে না। এটি হচ্ছে ইসলামাবাদের রেড লাইন।

আমেরিকা সফররত পাকিস্তানের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী আহসান ইকবাল মার্কিন টিভি চ্যানেল সিএনএন-কে দেয়া সাক্ষাৎকারে এসব কথা বলেন।

তিনি বলেন, পাকিস্তান ভূখণ্ডে কোনো ধরনের একতরফা অভিযান চালানো হলে এর জবাব দেয়া হবে। আমেরিকা ভয়-ভীতি দেখিয়ে এবং চাপ সৃষ্টি করে কোনো কিছুই অর্জন করতে পারবে না বলে তিনি জানান।

আহসান ইকবাল বলেন, আফগানিস্তানে অন্যের ব্যর্থতার দায়ভার পাকিস্তানের ওপর চাপানো যাবে না। সন্ত্রাসবাদ দমনের জন্য সামরিক পদক্ষেপের পাশাপাশি রাজনৈতিক উপায়ও অবলম্বন করতে হবে।

এর আগে গতকাল আমেরিকায় পাকিস্তানের রাষ্ট্রদূত এজাজ আহমাদ চৌধুরী বলেছেন, আফগানিস্তানে অন্যের ব্যর্থতার জন্য পাকিস্তান জবাবদিহি করবে না এবং ইসলামাবাদ ও ওয়াশিংটনের সম্পর্কে আফগান সমস্যার প্রভাব পড়া উচিত নয়।

এ জাতীয় আরও খবর

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে

কয়েক দোকান ঘুরেও মিলছে না সয়াবিন তেল

পাত্তাই পেল না শ্রীলঙ্কা, বড় জয়ে সিরিজ নিশ্চিত করল ইংল্যান্ড

নিয়ন্ত্রণ হারিয়ে মাহিন্দ্রা ও সিএনজিকে ধাক্কা দিয়ে উল্টে গেল বাস, নিহত ২

ডিবি হেফাজতে ক্যান্টনমেন্ট থানার সেই ওসি