সোমবার, ২৭শে জুলাই, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১২ই শ্রাবণ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

এলবিডব্লিউতে লায়নের ইতিহাস

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : মিরপুর টেস্টে যেখানে শেষ করেছিলেন চট্টগ্রাম টেস্টে যেন সেখান থেকেই শুরু করেন নাথান লায়ন। তার মায়াবী স্পিনে একে একে সাজঘরে ফেরেন তামিম ইকবাল, ইমরুল কায়েস, সৌম্য সরকার ও মুমিনুল হক। চারজনকেই এলবিডব্লিউ’র ফাঁদে ফেলেন এই অস্ট্রেলিয়ান স্পিনার। এর মধ্য দিয়ে ইতিহাস গড়েন তিনি। ইতিহাসের প্রথম বোলার হিসেবে কোনো দলের টপঅর্ডারের চারজন ব্যাটসম্যানকেই লেগ বিফোরের ফাঁদে ফেলার কীর্তি গড়েন লায়ন।

মিরপুর টেস্টের দুই ইনিংসে লায়ন নেন চার উইকেট। চট্টগ্রাম টেস্টের প্রথম চারটি উইকেটই দখল করে ইতিহাসের পাতায় জায়গা করে নেন এই অজি স্পিনার।

সকালে টসে জিতে ব্যাটিংয়ে নেমে লায়নের তোপের মুখে পড়ে প্রথম ঘণ্টায় তামিম ও ইমরুলকে হারায় বাংলাদেশ। দুজনকেই লেগ বিফোরের ফাঁদে ফেলে লায়ন। মুমিনুল হক ও সৌম্য সরকারের ব্যাটে দারুণ প্রতিরোধ গড়ে তোলার পর ছন্দপতন ঘটে টাইগারদের। লাঞ্চের আগে এবং পরে এই দুজনকে লেগ বিফোরের ফাঁদে ফেলেন লায়নই।

টানা চারজনকে লায়ন লেগ বিফোরের ফাঁদে ফেলার পরপরই অনেকেই ইতিহাস ঘাঁটতে শুরু করেন। পরে ক্রিকইনফো নিশ্চিত করে, টেস্ট ইতিহাসে প্রথমবারের মতো কোনো দলের শীর্ষ চার ব্যাটসম্যান একই বোলারের বিপক্ষে লেগ বিফোরের ফাঁদে পড়েন।

এ জাতীয় আরও খবর

আমড়া খাওয়ার এই উপকারিতাগুলো জানতেন?

কাহানি থ্রি-তে বিদ্যা বালান নয়, মূল চরিত্রে ইয়ামি গৌতম

২০২৬-২৭ অর্থবছর: রপ্তানি প্রবৃদ্ধির লক্ষ্য ১৫ শতাংশ, আয় হতে পারে ৬৩.৪ বিলিয়ন ডলার

সাবেক রাষ্ট্রপতির বিরুদ্ধে ওঠা দুর্নীতির অভিযোগ সরকার পর্যালোচনা করছে : আইনমন্ত্রী

যাত্রীবাহী বাস খাদে পড়ে আহত ২০

কলকাতার ‘পাখি’ এবার ঢাকাই সিনেমার ‘চামেলি’

সৌদিতে এক সপ্তাহে প্রায় ১৫ হাজার অভিবাসী গ্রেপ্তার

স্বামীকে বাঁচাতে গিয়ে প্রাণ গেল স্ত্রীরও

সাত মাসের মেয়েকে হত্যার মামলায় বাবার ৩ দিনের রিমান্ড

হামের উপসর্গে আরও ৪ শিশুর মৃত্যু

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ভর্তি ৪৫৮

রেমিট্যান্সে বড় গতি, ২৫ দিনে এলো ২৮ হাজার কোটি টাকা