বুধবার, ৩রা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২০শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

হলুদে নাকি কোনও গুণই নেই!

news-image

স্বাস্থ্য্ ডেস্ক : ভারতে প্রায় প্রতিটি বাড়িতেই রান্নায় ব্যবহার করা হয় হলুদ। হাজার হাজার বছর ধরে আমাদের দেশে কাঁচা হলুদকে ওষুধ হিসেবে ব্যবহার করা হচ্ছে। এহেন একটি উপাদানকে এবার গুণহীন বলে দাবি করল আমেরিকার এক বিশ্ববিদ্যালয়ের গবেষকরা।

তাঁদের দাবি হলুদে রয়েছে কারকুমি নামে একটি উপাদান। এই কারকুমিন আদপে কোনও কাজেই আসে না। রোগ প্রতিরোধকের কোনও ভূমিকাই নেই হলুদে। যদিও, এখনই হলুদের ক্ষতিকারক দিক নিয়ে কিছু বলেননি সেই গবেষকরা।

আরও পড়ুন- লিকার চা এতকিছু করে! আপনি জানতেন?
যদিও, মাইকেল ওয়াল্টার নামে ওই গবেষকের কথা এখনই মানতে নারাজ বিশেষজ্ঞরা। তাদের মতে আরও গবেষণার পরই এই ধরনের মন্তব্যে সম্মতি দেওয়া সম্ভব।

ভারতে হলুদ রান্নার প্রায় প্রতিটি পদেই প্রয়োজন হয়। শুধু তাই নয়, একাধিক ওষুধেও ব্যবহার করা হয় হলুদ। রয়েছে কয়েক হাজার গবেষণার রিপোর্টও।

এ জাতীয় আরও খবর

প্রধানমন্ত্রীর সঙ্গে জাপানের মিতসুই প্রতিনিধিদলের সাক্ষাৎ

শাহজালালে ট্রলি সংকট, নির্দেশনা মানেনি বেবিচক

নূরজাহান বেগমের মৃত্যু: যুগ্ম সচিব ছেলের বিরুদ্ধে ব্যবস্থা নেওয়ার ঘোষণা

হবিগঞ্জে ব্রাজিল-আর্জেন্টিনা সমর্থকদের সংঘর্ষ, আহত অর্ধশতাধিক

বিদ্যুতের প্রিপেইড মিটারের মাসিক চার্জ প্রত্যাহার

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু নিয়ে ৪ সন্তানকে আইনি নোটিশ

গুলিয়াখালীতে সাগরে ভেসে যাওয়া ৪ পর্যটক উদ্ধার

অস্থিতিশীলতা সৃষ্টির চেষ্টা চলছে: মির্জা ফখরুল

বিদ্যুতের দাম বাড়ল, গড়ে ১৬.৬৮% বৃদ্ধি

অবহেলায় মায়ের মৃত্যু, অবশেষে যুগ্ম সচিব ছেলে ওএসডি

দেশের প্রতিটি মানুষকে চিন্তায় রেখে বাজেট দেওয়া হচ্ছে: অর্থমন্ত্রী

নেপালকে হারিয়ে সাফের ফাইনালে বাংলাদেশ