,

পারফেক্ট সেলফি তোলার টিপস

MG_2699-copyনিউজ ডেস্ক : ফেসবুকের যুগে সেলফি জ্বরে আক্রান্ত গোটা দুনিয়া। আর এটা করতে গিয়ে বিভিন্ন সময় দুর্ঘটনার খবর পাওয়া গেলেও সেটা মাথায় রাখেন না কেউই। কিন্তু যে সেলফির জন্য এতকিছু, সেটি আসলে আকর্ষণীয় হচ্ছে কি তা নিয়ে মানুষের দুশ্চিন্তার কমতি নেই। অনেকে আছেন, সেলফি তুলতে ভালোবাসের কিন্তু নিজের ছবি দেখে খুশি হতে পারেন না? আয়নার সামনে যখন দাঁড়ায় তখন বেশ সুন্দর দেখালেও‚ সেলফি বা ছবি তোলার পর তা কিন্তু সম্পূর্ণ অন্যরকম দেখায়। তাই আপনাদের জন্য আজকে রইলো পারফেক্ট সেলফি তোলার কিছু টিপস :

একটু কাত হয়ে ছবি তুলুন : একটু ভালো করে লক্ষ্য করে দেখলে বুঝতে পারবেন‚ ছবি তোলার পর আপনার মুখের একদিকের অংশ অন্য অংশটার থেকে বেশি ভালো দেখায়। তাই মাথা অল্প কাত করে ছবি তুলুন। এমনিতে আমাদের অ্যাসিমিট্রিকাল ফেস থাকে‚ তাই অল্প একটু মাথা কাত করলে মুখের অনুপাত ঠিক দেখায়। এছাড়াও সামনে থেকে ছবি তুললে মুখ আরও বড় এবং গোল দেখায়। তাই অল্প কাত করে ছবি তোলাই শ্রেয়।

ঠোঁট অল্প একটু ফাঁক করে হেসে ছবি তুলুন: অল্প ঠোঁট ফাঁক করে হাসি মুখের ছবি তুললে তা অনেক বেশি স্বাভাবিক মনে হয়। এছাড়াও আপনাকে খুশি এবং নিরুদ্বেগ দেখায়। মুখ বন্ধ করে ছবি তুললে আপনাকে অনমনীয় দেখাবে। এছাড়াও মনে হবে আপনি অস্বচ্ছন্দের মধ্যে আছেন।

আপনার দাঁত এবং মাড়ি সুস্থ রাখুন : সময়ের সঙ্গে দাঁতে হলুদ ছোপ পড়ে যায়। কিন্তু সেলফি তুলতে হাসি দিতে গেলেই তো দাঁত বেরিয়ে আসবে। তাই মাঝে মাঝেই ডেনটিস্টের কাছে গিয়ে দাঁত সাদা করে আসুন। যদি দাঁত ভেঙে যায় বা দাঁত পড়ে যায় তাহলে তা ঠিক করিয়ে নিন। নিয়মিত দাঁতের এবং মাড়ির খেয়াল রাখুন। রোজ দু’বার করে দাঁত ব্রাশ করা ছাড়াও নিয়মিত ফ্লসিং করুন। এছাড়াও অ্যান্টি ব্যাকটেরিয়াল মাউথ ওয়াশ দিয়ে নিয়মিত মুখ ধোবেন

সঠিক ভাবে হাসা প্রাকটিশ করুন : এটা একদিনে হবে না। আয়নার সামনে দাঁড়িয়ে এক্সপেরিমেন্ট করে দেখুন। নিজেই বুঝতে পারবেন আপনার পারফেক্ট অ্যাঙ্গেল কোনটা।

সবশেষে, খুব বেশি উজ্জ্বল আলোতে বা অন্ধকার জায়গায় ছবি তুলবেন না।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে