৪০ বাংলাদেশিকে ফেরত পাঠাল মালয়েশিয়া

news-image

মালয়েশিয়া প্রতিনিধি : ৪০ বাংলাদেশিসহ মোট ৪৬ জন অবৈধ অভিবাসীকে ফেরত পাঠিয়েছে মালয়েশিয়া। রোববার মালয়েশিয়ার কুয়ালা তেরেঙ্গানু রাজ্যের অভিবাসন বিভাগ এ তথ্য জানিয়েছে।

রাজ্য ইমিগ্রেশন বিভাগের (জেআইএম) পরিচালক মোহাম্মদ ইউসরি মোহাম্মদ নূর বলেছেন, কুয়ালালামপুর আন্তর্জাতিক বিমানবন্দরের (কেএলআইএ) টার্মিনাল ১ এবং টার্মিনাল ২ দিয়ে তাদের ফেরত পাঠানো হয়েছে।

তিনি বলেন, যাদের পাঠানো হয়েছে, তাদের বেশ কয়েকটি অভিযানে আটক করা হয়েছিল। পরে অভিবাসন আইন ১৯৫৯/৬৩ (সংশোধনী ২০০২) ও অভিবাসন নিয়ন্ত্রণ আইন ১৯৬৩ এর অধীনে আইনি প্রক্রিয়া শেষে, ইমিগ্রেশন ব্যবস্থায় কালো তালিকাভুক্ত করে তাদের নিজ নিজ দেশে পাঠানো হয়েছে। যাতে করে এ অভিবাসিরা আর মালয়েশিয়ায় প্রবেশ করতে না পারে।

পরিচালক জানিয়েছেন, মোট ৪৬ জন অভিবাসীকে নিজ দেশে ফেরত পাঠানো হয়েছে। তাদের মধ্যে ৪০ জন বাংলাদেশি পুরুষ, ৪ জন ভারতীয় পুরুষ এবং ১ জন সিরিয়ান নারীসহ আরও দুজন অভিবাসী রয়েছেন। যাদের বয়স ১৮ থেকে ৫৫ বছরের মধ্যে।

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে সাড়ে তিন মাস পর হত্যার রহস্য উদ্ঘাটন, গ্রেপ্তার ৬

নবীনগরে সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট আব্দুল মান্নানকে আইনজীবী সমিতির সংবর্ধনা

ধর্মীয় নেতাকে ফাঁসানোর অভিযোগ, বরখাস্ত পুলিশ কর্মকর্তা

মঙ্গলবার শপথ নিচ্ছেন মির্জা ফয়সল ও এলিজা জামান

২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা অনুমোদন, সাধারণ ছুটি ১৫ দিন

৩৫ হাজার টাকায় সিজার, কয়েক ঘণ্টা পর প্রসূতির মৃত্যু; উধাও ক্লিনিক কর্তৃপক্ষ

১২ হাজার ৫০০ টাকায় শ্রমিকের সংসার চলে কীভাবে? প্রশ্ন সাদিকের

১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম বাড়ল ২২৩ টাকা

ভাঙ্গায় দুই মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে কলেজছাত্রসহ নিহত ২

সৌরবিদ্যুৎ স্থাপনে নতুন আইন, মন্ত্রিসভার চূড়ান্ত অনুমোদন

মাঠ দখলে দলবদলের অভিযোগ, আওয়ামী লীগের পর বিএনপির প্রভাব: নাহিদ

শ্রমিক আন্দোলনে স্কুলছাত্রের মৃত্যুর গুজব, সুস্থ আছে সামি