৩২ নম্বরের আজকের পরিস্থিতি নিয়ে যা জানা গেল

news-image

অনলাইন ডেস্ক : রাজধানীর ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে শেখ মুজিবুর রহমানের বাড়ি ঘিরে সর্তক অবস্থানে রয়েছে আইনশৃঙ্খলা বাহিনীর সদস্যরা। মঙ্গলবার (১৮ নভেম্বর) সকালে সেখানে স্বাভাবিক পরিস্থিতি লক্ষ্য করা গেছে।

সরেজমিনে দেখা গেছে, সেনাবাহিনী, পুলিশ ও বিজিবির সদস্যরা ধানমন্ডি ৩২ নম্বর বাড়িটি ঘিরে রেখেছেন। বাড়িতে প্রবেশের জন্য কোনো ধরনের অনুমতি নেই; কেউই সেখানে প্রবেশ করতে পারছেন না। নিরাপত্তা বাহিনী সর্বোচ্চ সতর্কতা অবলম্বন করছে এবং আশেপাশের এলাকায় কড়া নজরদারি চালাচ্ছে।

 

স্থানীয়রা জানিয়েছেন, গত কয়েক দিনে চলমান উত্তেজনা ও নিরাপত্তা ব্যবস্থা নিয়ে ব্যাপক উদ্বেগ তৈরি হয়েছিল। তবে এখন পুলিশ এবং অন্যান্য নিরাপত্তা বাহিনীর তৎপরতার কারণে এলাকার পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে রয়েছে এবং সাধারণ চলাচলও স্বাভাবিক হয়েছে।

 

এর আগে জুলাই গণঅভুত্থানে মানবতাবিরোধী অপরাধের মামলায় ক্ষমতাচ্যুত প্রধানমন্ত্রী শেখ হাসিনার সোমবারের (১৭ নভেম্বর) রায় ঘিরে সেখানে উত্তেজনা বিরাজ করছিল। এদিন সকাল থেকে ধানমন্ডি ৩২ নম্বরে শেখ মুজিবুর রহমানের বাড়ির অবশিষ্ট অংশ ভাঙার উদ্দেশে বিক্ষুব্ধ জনতার স্রোত জমে ওঠে। বেলা বাড়ার সঙ্গে সঙ্গে এলাকার মানুষও সেখানে উপস্থিত হন।

দুপুরের পর আইনশৃঙ্খলা রক্ষাকারী বাহিনী তাদের বাধা দিলে জনতা বাড়ির অবশিষ্ট অংশ ভাঙতে সক্ষম হয়নি। এরপর সন্ধ্যা পর্যন্ত সংঘর্ষ ও ধাওয়া-পাল্টা ধাওয়ার ঘটনা চলে, যা রাত পর্যন্ত অব্যাহত থাকে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

‘সাধারণ শ্রমিক এমন তাণ্ডব চালাতে পারে না’, বললেন রাশেদ খান

তাহসিফ হত্যা মামলায় দিশার দ্বিতীয় দফায় রিমান্ড

৩৫ বছরেই চলে গেলেন গায়িকা নিকোল টেলর

হরমুজে বাংলাদেশি জাহাজের নিরাপদ চলাচলে পাশে থাকবে ইরান

ইউনূসের ক্ষুদ্রঋণ ধারণায় বদলেছে ম্যাট ডেমনের কাজের ধরন

স্বর্ণের দামে বড় লাফ, ভরিতে বাড়ল ৩৩২৪ টাকা

৭ নভেম্বর বিপ্লব ও সংহতি দিবসে সরকারের নানা আয়োজন

বুড়িমারী সীমান্তে বিএসএফের পুশইন চেষ্টা, বিজিবির বাধায় ব্যর্থ

ট্রাম্প-সমর্থিত প্রার্থীকে হারিয়ে কংগ্রেসে পিয়া ডান্ডিয়া

সিনেট হারাল ট্রাম্পের দল, নিয়ন্ত্রণে ডেমোক্র্যাটরা

মিরপুরে ১০ হাজারের বেশি পুলিশ মোতায়েন

রোহিঙ্গা সংকট সমাধানে চীনের সহায়তা চাইলেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান