ভারতে বাস দুর্ঘটনায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ২০

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : ভারতের উত্তরাখণ্ডে বাস দুর্ঘটনায় নিহতের সংখ্যা বেড়ে ২০ জনে পৌঁছেছে। গুরুতর আহতদের স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয়েছে। সোমবার (৪ নভেম্বর) সকালে রাজ্যের আলমোড়া জেলায় একটি যাত্রীবাহী বাস খাদ পড়ে গেলে এই হতাহতের ঘটনা ঘটে।

জেলা প্রশাসনের তথ্যমতে, গড়ওয়াল থেকে কুমাওনের দিকে যাওয়ার পথে বাসটি মার্চুলা এলাকায় একটি ২০০ মিটার গভীর খাদে পড়ে যায়। পুলিশ এবং রাজ্য বিপর্যয় প্রতিক্রিয়া বাহিনী (এসডিআরএফ) দুর্ঘটনাস্থলে পৌঁছে উদ্ধার কাজ শুরু করেছে।

উত্তরাখণ্ডের মুখ্যমন্ত্রী পুষ্কার সিং ধামি মর্মান্তিক এই দুর্ঘটনায় গভীর শোক প্রকাশ করেছেন। তিনি বলেন, মার্চুলায় দুর্ঘটনায় যাত্রীদের প্রাণহানির দুঃখজনক খবর পেয়েছি। জেলা প্রশাসনকে দ্রুত উদ্ধার ও ত্রাণ কার্যক্রম চালানোর নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

মুখ্যমন্ত্রী আরও জানান, স্থানীয় প্রশাসন এবং এসডিআরএফের দ্রুত আহতদের উদ্ধার করে নিকটস্থ স্বাস্থ্যকেন্দ্রে নিয়ে যাওয়ার কাজ করছে। গুরুতর আহত যাত্রীদের প্রয়োজনে হেলিকপ্টারে সরিয়ে নেওয়ার নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

সংশ্লিষ্ট এলাকার আরটিও কর্মকর্তাদের সাময়িক বরখাস্ত করার নির্দেশ দিয়েছেন মুখ্যমন্ত্রী। এছাড়া, তিনি দুর্ঘটনায় নিহতদের পরিবারের জন্য চার লাখ এবং আহতদের জন্য এক লাখ রুপি করে ক্ষতিপূরণ ঘোষণা করেছেন। এ ঘটনায় একটি ম্যাজিস্ট্রেট তদন্তেরও নির্দেশ দেওয়া হয়েছে।

 

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে সাড়ে তিন মাস পর হত্যার রহস্য উদ্ঘাটন, গ্রেপ্তার ৬

নবীনগরে সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট আব্দুল মান্নানকে আইনজীবী সমিতির সংবর্ধনা

ধর্মীয় নেতাকে ফাঁসানোর অভিযোগ, বরখাস্ত পুলিশ কর্মকর্তা

মঙ্গলবার শপথ নিচ্ছেন মির্জা ফয়সল ও এলিজা জামান

২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা অনুমোদন, সাধারণ ছুটি ১৫ দিন

৩৫ হাজার টাকায় সিজার, কয়েক ঘণ্টা পর প্রসূতির মৃত্যু; উধাও ক্লিনিক কর্তৃপক্ষ

১২ হাজার ৫০০ টাকায় শ্রমিকের সংসার চলে কীভাবে? প্রশ্ন সাদিকের

১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম বাড়ল ২২৩ টাকা

ভাঙ্গায় দুই মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে কলেজছাত্রসহ নিহত ২

সৌরবিদ্যুৎ স্থাপনে নতুন আইন, মন্ত্রিসভার চূড়ান্ত অনুমোদন

মাঠ দখলে দলবদলের অভিযোগ, আওয়ামী লীগের পর বিএনপির প্রভাব: নাহিদ

শ্রমিক আন্দোলনে স্কুলছাত্রের মৃত্যুর গুজব, সুস্থ আছে সামি