বন্ধ ৭ নম্বর ভবন, সচিবালয়ে সাংবাদিকদের প্রবেশ

news-image

অনলাইন প্রতিবেদক : অবশেষে সচিবালয়ে প্রবেশ করতে পেরেছেন সাংবাদিকরা। সোমবার (৩০ ডিসেম্বর) দুপুর ২টার দিকে সীমিত সংখ্যক সাংবাদিককে সচিবালয়ে প্রবেশ করতে দেওয়া হয়েছে। এর আগে গত বুধবার দিনগত রাতে ৭ নম্বর ভবনে ভয়াবহ অগ্নিকাণ্ডের পর থেকে সচিবালয়ে সাংবাদিকদের প্রবেশ করতে দেওয়া হয়নি।

অস্থায়ী পাসের মাধ্যমে সোমবার থেকে সাংবাদিকরা সচিবালয়ে প্রবেশ করতে পারবেন বলে রোববার সরকারের পক্ষ থেকে জানানো হয়েছিল। কিন্তু সকাল থেকে প্রবেশের জন্য সাংবাদিকরা সচিবালয়ের গেটে অবস্থান করলেও তারা সচিবালয়ে প্রবেশ করতে পারেননি। পরে সচিবালয়ে প্রবেশের অনুমতি মিলেছে দুপুর ২টায়।

এ সময়ে সচিবালয় কাভার করা সাংবাদিকদের সংগঠন বাংলাদেশ সেক্রেটারিয়েট রিপোর্টার্স ফোরামের দেওয়া তালিকা অনুযায়ী সীমিত সংখ্যক সাংবাদিক এক ও দুই নম্বর গেটের মধ্যবর্তী স্থান দিয়ে সচিবালয়ে প্রবেশ করেন।

সোমবারও আগুন লাগা ৭ নম্বর ভবন বন্ধ ছিল। এই ভবনে তদন্ত সংশ্লিষ্ট ব্যক্তি ছাড়া কাউকে প্রবেশ করতে দেওয়া হচ্ছে না।

উপদেষ্টা ও সচিব ছাড়া অন্য কোনো গাড়ি সচিবালয়ে প্রবেশ করতে দেওয়া হয়নি।

সচিবালয়ের কর্মকর্তা-কর্মচারীরা এক ও দুই নম্বর গেটের মধ্যবর্তী দর্শনার্থী কক্ষ এবং পাঁচ নম্বর গেট দিয়ে হেঁটে প্রবেশ করেন।

গাড়ি প্রবেশ করতে না দেওয়ায় সচিবালয়ের ভেতরের চত্বর প্রায় ফাঁকা পড়ে আছে। কর্মকর্তাদের বেশিরভাগ গাড়ি সচিবালয়ের চারিপাশের সড়কে পার্কিং করে রাখতে দেখা গেছে।

গত বুধবার (২৫ ডিসেম্বর) দিনগত রাতে ইতিহাসের সবচেয়ে বড় আগুন লাগার ঘটনায় পুড়েছে সচিবালয়ের ৭ নম্বর ভবনের চারটি তলা। এ চার তলায় পাঁচটি মন্ত্রণালয়ের অফিস ছিল। বুধবার দিনগত রাত ২টার কিছু আগে আগুন লাগে, ছয় ঘণ্টা চেষ্টার পর বৃহস্পতিবার সকাল ৮টার দিকে আগুন নিয়ন্ত্রণে আনে ফায়ার সার্ভিস। আগুন পুরোপুরি নেভাতে সময় লাগে প্রায় ১০ ঘণ্টা।

আরএমএম/এমআইএইচএস/এমএস

 

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে সাড়ে তিন মাস পর হত্যার রহস্য উদ্ঘাটন, গ্রেপ্তার ৬

নবীনগরে সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট আব্দুল মান্নানকে আইনজীবী সমিতির সংবর্ধনা

ধর্মীয় নেতাকে ফাঁসানোর অভিযোগ, বরখাস্ত পুলিশ কর্মকর্তা

মঙ্গলবার শপথ নিচ্ছেন মির্জা ফয়সল ও এলিজা জামান

২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা অনুমোদন, সাধারণ ছুটি ১৫ দিন

৩৫ হাজার টাকায় সিজার, কয়েক ঘণ্টা পর প্রসূতির মৃত্যু; উধাও ক্লিনিক কর্তৃপক্ষ

১২ হাজার ৫০০ টাকায় শ্রমিকের সংসার চলে কীভাবে? প্রশ্ন সাদিকের

১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম বাড়ল ২২৩ টাকা

ভাঙ্গায় দুই মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে কলেজছাত্রসহ নিহত ২

সৌরবিদ্যুৎ স্থাপনে নতুন আইন, মন্ত্রিসভার চূড়ান্ত অনুমোদন

মাঠ দখলে দলবদলের অভিযোগ, আওয়ামী লীগের পর বিএনপির প্রভাব: নাহিদ

শ্রমিক আন্দোলনে স্কুলছাত্রের মৃত্যুর গুজব, সুস্থ আছে সামি