এখনো চাঁদাবাজি-দখলবাজি চললে সেটা জুলাই শহীদদের সঙ্গে বেইমানি হবে

news-image

উপজেলা প্রতিনিধি সিদ্ধিরগঞ্জ (নারায়ণগঞ্জ) : গণঅধিকার পরিষদের সভাপতি নুরুল হক নুর বলেছেন, ১৬ বছর ক্ষমতায় থেকে যারা দখলবাজি ও চাঁদাবাজি করেছে তারা পালিয়ে যাওয়ার পরও এসব চলছে। এসব কারা করছে? এখনো চাঁদাবাজি ও দখলবাজি চললে জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থানের শহীদদের সঙ্গে বেইমানি করা হবে।

শনিবার (১ জানুয়ারি) বিকেলে সোনারগাঁ পৌরসভা মাঠ প্রাঙ্গণে উপজেলা গণঅধিকার পরিষদ আয়োজিত একটি আলোচনা সভায় তিনি এসব কথা বলেন।

নুরুল হক নুর বলেন, জুলাই-আগস্ট গণঅভ্যুত্থান পরবর্তী ৬ মাস অতিবাহিত হলেও অন্তর্বর্তীকালীন সরকার আমাদের প্রত্যাশার সবটুকু পূরণ করতে পারেনি। আমাদের মধ্যে মান-অভিমান থাকবে। গণ আন্দোলনে আওয়ামী লীগ পালিয়ে যাওয়ার পর সরকার পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে কাজ করছে। আমরা তাদের আরও সময় দিতে চাই।

নূর বলেন, পালিয়ে থেকে তারা কর্মসূচি দিচ্ছেন। আওয়ামী লীগ কিংবা ফ্যাসিবাদের দোসর কাউকে রাজপথে মিছিল করতে দেখলে প্রতিহত করুন। যারা ফ্যাসিবাদকে পুনর্বাসন করার জন্য কাজ করবে তাদের বিরুদ্ধে আমাদের সোচ্চার থাকতে হবে।

সভায় সভাপতিত্ব করেন গণঅধিকার পরিষদের কেন্দ্রীয় কমিটির সহ-সভাপতি ওয়াহিদুর রহমান মিল্কি। এসময় কেন্দ্রীয় ও নারায়ণগঞ্জের বিভিন্ন পর্যায়ের নেতাকর্মীরা উপস্থিত ছিলেন।

মো. আকাশ/আরএইচ/জেআইএম

 

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে সাড়ে তিন মাস পর হত্যার রহস্য উদ্ঘাটন, গ্রেপ্তার ৬

নবীনগরে সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট আব্দুল মান্নানকে আইনজীবী সমিতির সংবর্ধনা

ধর্মীয় নেতাকে ফাঁসানোর অভিযোগ, বরখাস্ত পুলিশ কর্মকর্তা

মঙ্গলবার শপথ নিচ্ছেন মির্জা ফয়সল ও এলিজা জামান

২০২৭ সালের সরকারি ছুটির তালিকা অনুমোদন, সাধারণ ছুটি ১৫ দিন

৩৫ হাজার টাকায় সিজার, কয়েক ঘণ্টা পর প্রসূতির মৃত্যু; উধাও ক্লিনিক কর্তৃপক্ষ

১২ হাজার ৫০০ টাকায় শ্রমিকের সংসার চলে কীভাবে? প্রশ্ন সাদিকের

১২ কেজি এলপিজি সিলিন্ডারের দাম বাড়ল ২২৩ টাকা

ভাঙ্গায় দুই মোটরসাইকেলের সংঘর্ষে কলেজছাত্রসহ নিহত ২

সৌরবিদ্যুৎ স্থাপনে নতুন আইন, মন্ত্রিসভার চূড়ান্ত অনুমোদন

মাঠ দখলে দলবদলের অভিযোগ, আওয়ামী লীগের পর বিএনপির প্রভাব: নাহিদ

শ্রমিক আন্দোলনে স্কুলছাত্রের মৃত্যুর গুজব, সুস্থ আছে সামি