,

একটি লাড্ডুর দাম ১৭ লাখ ৬০ হাজার টাকা!

news-image

দিল্লির লাড্ডুর কথা মানুষের মুখে মুখে, সে লাড্ডুও কেনার সামর্থ রয়েছে সবারই। কিন্তু এবার দিল্লির সেই লাড্ডুর সীমানা ছেড়ে বহু দূর চলে গেছে ভারতেরই হায়দ্রাবাদের বালাপুরের এক লাড্ডু। সেখানে এক লাড্ডুর দাম উঠেছে ১৭ লাখ ৬০ হাজার টাকা!

ভারতের সংবাদমাধ্যম এনডিটিভি জানিয়েছে, ওই একটি লাড্ডুর এতো দামের কারণ এর ওজন ২১ কেজি। হায়দ্রাবাদের বালাপুরে গণেশ বিসর্জন উপলক্ষে এ বৃহৎ লাড্ডু তৈরি করা হয়। অতঃপর তা নিলামে তোলা হয়। বৃহস্পতিবার সকাল সাড়ে দশটায় নিলামে সর্বোচ্চ দাম ১৭ লাখ ৬০ হাজার টাকায় সেই লাড্ডুটি কিনে নেন কোলানু রাম রেড্ডি নামে স্থানীয় এক ব্যবসায়ী।

এনডিটিভি জানিয়েছে, সোনার মোড়কে ওই বিশাল লাড্ডুটি রূপার থালায় করে দেয়া হয় রাম রেড্ডিকে। এরপর গণেশের বিসর্জনযাত্রায় ওই লাড্ডু মাথায় নিয়ে বাড়ি ফেরেন রেড্ডি।

জানা গেছে, শুধু এই লাড্ডুই নয় এর আগেও দুইবার নিলামে জয়ী হয়েছেন কোলানু রাম রেড্ডি। ২০১৮ সালে একই স্থান থেকে নিলামে যে লাড্ডুটি কিনেন তিনি তার দাম ছিল ১৬ লাখ ৬০ হাজার টাকা।

১৯৯৪ সাল থেকে বালাপুরে গণেশ বিসর্জনে বিশালাকার লাড্ডু বানিয়ে তা নিলাম হয়ে আসছে। বিষয়টি এখন সেখানের ধর্মীয় রীতিতে পরিণত। এলাকাবাসীর বিশ্বাস, নিলাম থেকে এ লাড্ডু যে পরিবারে যাবে সেখানে দেবতা আশীর্বাদ দিয়ে থাকেন। তাই লাড্ডু নিলামে উঠলে তা কিনতে মরিয়া হয়ে ওঠেন এলাকার সম্পদশালীরা।

সেই কারণে ২৫ বছর আগে মাত্র ১ হাজার ১১৬ টাকায় যে লাড্ডুর নিলাম প্রক্রিয়া শুরু হয়েছিল এ বছর তার সর্বশেষ দাম উঠল ১৭ লাখ ৬০ হাজার টাকা।

এ জাতীয় আরও খবর

জিন্নাহর ভূমিকা অস্বীকারের সুযোগ নেই: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

শাহজালালের ৩য় টার্মিনালে ১২ মিলিয়ন ডলার বিনিয়োগ করবে মেনজিস

রাজশাহীতে পদ্মায় হঠাৎ উঁচু ঢেউ, দেবে গেছে ৭৫ মিটার বাঁধ

জাতিসংঘে প্রধানমন্ত্রীর ভাষণ দেশের জন্য গুরুত্বপূর্ণ: প্রেস সচিব

৯৯ বিচারককে একযোগে বদলি

ডাকসু থেকে কোনো টাকা নেননি ভিপি-জিএস-এজিএস

প্রবাসীদের ভোটাধিকার হরণের চেষ্টার অভিযোগ জামায়াত আমিরের

৬ জুনের আগেই ইউপি নির্বাচন শেষ করার তাগিদ ইসির

বাদশাকে নিয়ে ইশার বিস্ফোরক দাবি

প্রোপাগান্ডাকে অভিযোগ হিসেবে নেওয়ায় দুদকের দক্ষতা নিয়ে প্রশ্ন নাহিদের

অডিও ফাস: ক্যান্টনমেন্ট থানার ওসি প্রত্যাহার

এসআই আলতাফ হত্যায় জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তারের নির্দেশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর