,

কবর দেয়ার পর বাড়ি ফিরে এল ‘মৃত চাষি’!

news-image

মানসিক সমস্যার কারণে ঘর ছেড়েছিলেন এক ব্যক্তি। তারপর পনেরদিনেরও খোঁজ মেলেনি তার। এরপর একই এলাকা থেকে একটি লাশ উদ্ধার করা হয়। যেটিতে পচন ধরায় ওই ব্যক্তির লাশ ভেবে কবর দেয় নিখোঁজ শিবান্না (৪৫) এর পরিবার। কিন্তু দেখা যায় কদিন বাদেই ফিরে আসে ওই ব্যক্তি। তার পড়নে রঙিন পোষাক। সেই পোশাকের সঙ্গে এই মরদেহে থাকা পোশাক কোনোভাবেই মিল পাওয়া যায়নি।এ ঘটনা ঘটেছে ভারতের কর্নাটকের হাসান তালুকের সালাগামের সংঘ গ্রামে।

স্থানীয় পুলিশ জানায়, অপরিচিত এক মরদেহ দেখে বোঝার উপায় নেই যে এটাই শিবান্না। পরিবার ভুল করতেই পারে। এই ভেবে শিবান্নার স্ত্রী ও পরিবারকে চাপ দেন। ওই দিন সেই মরদেহ গ্রামে এনে মাটিতে কবর দেয়া হয়। শ্রাদ্ধের দিন ঠিক করে, শিবান্নার নামে কার্ড ছাপিয়ে আত্মীয়দের নিমন্ত্রণও করেন তার বাবা।অনুষ্ঠানের শেষ হতেই পরিবার জানতে পারে, ৪৫ বছর বয়সী শিবান্না বেঙ্গালুরুতে এক আত্মীয়ের বাড়িতে রয়েছে। তাকে আনতে সেখানে পুরো পরিবার চলে যায়।

প্রথমে বিষয়টি মানতে নারাজ হলেও পরে শিবান্নাকে মেনে নেয় গ্রামবাসীরা। পরিবারও আপনজনকে পেয়ে বেশ খুশি।কিন্তু পুলিশের কাছ থেকে যার মরদেহ এনে কবর দেয়া হয়েছিল সেই ব্যক্তির খোঁজ মেলেনি এখনও। সেই দেহ আসলে কার, সেটা তদন্ত করে দেখছে পুলিশ।

এ জাতীয় আরও খবর

জিন্নাহর ভূমিকা অস্বীকারের সুযোগ নেই: নাসীরুদ্দীন পাটওয়ারী

শাহজালালের ৩য় টার্মিনালে ১২ মিলিয়ন ডলার বিনিয়োগ করবে মেনজিস

রাজশাহীতে পদ্মায় হঠাৎ উঁচু ঢেউ, দেবে গেছে ৭৫ মিটার বাঁধ

জাতিসংঘে প্রধানমন্ত্রীর ভাষণ দেশের জন্য গুরুত্বপূর্ণ: প্রেস সচিব

৯৯ বিচারককে একযোগে বদলি

ডাকসু থেকে কোনো টাকা নেননি ভিপি-জিএস-এজিএস

প্রবাসীদের ভোটাধিকার হরণের চেষ্টার অভিযোগ জামায়াত আমিরের

৬ জুনের আগেই ইউপি নির্বাচন শেষ করার তাগিদ ইসির

বাদশাকে নিয়ে ইশার বিস্ফোরক দাবি

প্রোপাগান্ডাকে অভিযোগ হিসেবে নেওয়ায় দুদকের দক্ষতা নিয়ে প্রশ্ন নাহিদের

অডিও ফাস: ক্যান্টনমেন্ট থানার ওসি প্রত্যাহার

এসআই আলতাফ হত্যায় জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তারের নির্দেশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর