শুক্রবার, ৫ই জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ২২শে জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

সরাইলে বিজিবির বৃক্ষরোপন ও মৎসপোনা অবমুক্ত কর্মসূচীর উদ্বোধন

BGB PICTURE 1প্রতিনিধি: বর্ডার গার্ড বাংলাদেশের সপ্তাহব্যাপী বৃক্ষরোপন ও মৎসপোনা অবমুক্ত কর্মসূচীতে আজ ১১ আগস্ট সোমবার বর্ডার গার্ড ১২ ব্যাটালিয়নের ব্যবস্থাপনায় উত্তর পূর্ব রিজিয়নের সদর দপ্তর সরাইলে বৃক্ষরোপন ও মৎস্য পোনা অবমুক্তকরণ কর্মসূচীর উদ্বোধন করা হয়েছে। কর্মসূচীর উদ্ধোধন করেন বিজিবির উত্তর পূর্ব রিজিয়ন কমান্ডার ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মোঃ আনিছুর রহমান, এনডিসি।
অনুষ্ঠানে ১২ বর্ডার গার্ড ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেঃ কর্ণেল সালাহউদ্দিন খালেদ,মেজর তছলিম উদ্দিন, সরাইল উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা মোহাম্মদ এমরান হোসেন, থানার ভারপ্রাপ্ত কর্মকর্তা মো.আলী আরশাদ, উপজেলা কৃষি কর্মকর্তা মশীহুর রহমান, উপজেলা মৎস্য কর্মকর্তা হুমায়ুন কবীর, নতুন মাত্রার সম্পাদক আল আমীন শাহীন, আখাউড়া প্রেস ক্লাবের সভাপতি মো. মানিক মিয়া, সরাইল প্রেস ক্লাবের সম্পাদক বদর উদ্দিন সহ গণ্যমান্য ব্যক্তিবর্গ উপস্থি ছিলেন। 
কর্মসূচীর উদ্বোধনকালে  ব্রিগেডিয়ার জেনারেল মোঃ আনিছুর রহমান বলেন, পরিবেশ রক্ষা সহ মানুষের কল্যাণের জন্য বৃক্ষ রোপনের গুরুত্ব অপরিসীম, তিনি সকলকে বৃক্ষরোপনের আহবান জানান। তিনি বলেন,পারিবেশের ভারসাম্য রক্ষার জন্য সারা দেশে বিজিবি বৃক্ষরোপন কর্মসূচী পালন করছে। তিনি জানান উত্তর পূর্ব রিজিয়নের প্রতিটি বিওপিতে ১শ করে বৃক্ষ রোপন করা হচ্ছে এবং পুকুর গুলোতে মৎস্য পোনা অবমুক্ত করা হচ্ছে। 

BGB PIC 7