,

রসরাজের মোবাইল থেকে ছবি পোস্ট হয়নি: পিবিআই

1480416639288

আমিরজাদা চৌধুরী : পবিত্র কাবা শরিফকে নিয়ে ব্যঙ্গ করে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যম ফেসবুকে যে ছবিটি পোস্ট করা হয়েছে তা রসরাজ দাশের মোবাইল থেকে দেয়া হয়নি বলে পুলিশ ব্যুরো অব ইনভেস্টিগেশনের (পিবিআই) ফরেনসিক রিপোর্টে উল্লেখ করা হয়েছে।  সোমবার পিবিআইয়ের ফরেনসিক রিপোর্ট ব্রাহ্মণবাড়িয়া জেলা পুলিশের কাছে এসে পৌঁছে। ব্রাহ্মণবাড়িয়ার অতিরিক্ত পুলিশ সুপার মো. ইকবাল হোসাইন রিপোর্টটি পাওয়ার সত্যতা নিশ্চিত করেছেন।
তিনি জানান, নাসিরনগরের হরিপুর ইউনিয়নের হরিণবেড় বাজারের আল আমিন সাইবার পয়েন্ট ও স্টুডিও থেকে জব্দ করা ২টি কম্পিউটার ও এর হার্ডডিস্ক থেকেও এই ছবি পোস্টের কোনো আলামত পাওয়া যায়নি।

২৮ অক্টোবর রসরাজের ফেসবুক আইডি ব্যবহার করে পবিত্র কাবা শরিফকে ব্যঙ্গ করে একটি পোস্ট করা হয়। এ নিয়ে এলাকায় উত্তেজনা সৃষ্টি হলে পুলিশ রসরাজ দাশকে ২৯ অক্টোবর তথ্যপ্রযুক্তি ও ধর্ম অবমাননার অভিযোগে একটি মামলায় গ্রেপ্তার করে। সেদিনই তার ব্যবহৃত এন্ড্রয়েড মোবাইল ফোনটি জব্দ করা হয়। এছাড়াও উপজেলার হরিপুর ইউনিয়নের হরিণবেড় বাজারের আল আমিন সাইবার পয়েন্ট থেকে দুইটি কম্পিউটার জব্দ করা হয়। তবে আল আমিন সাইবার পয়েন্টের মালিক জাহাঙ্গীরকে পাওয়া যায়নি। তিনি পলাতক রয়েছেন। পুলিশ তাকে গ্রেপ্তার করার জন্য বিভিন্ন যায়গায় অভিযান চালাচ্ছে। রসরাজের মোবাইল ও আল আমিন সাইবার পয়েন্টের দুটি কম্পিউটারের হার্ডডিস্ক ফরেনসিক রিপোর্টের জন্য পুলিশ সদর দপ্তরের পিবিআইয়ে পাঠানো হলে সেখান থেকে সোমবার রাতে একটি রিপোর্ট জেলা পুলিশের কাছে পাঠানো হয়। রিপোর্ট পর্যালোচনা করে জানা যায়, ফেসবুকে পবিত্র কাবা শরিফ নিয়ে ব্যঙ্গ করে যে পোস্টটি করা হয়েছে তা রসরাজ দাশের মোবাইল থেকে করা হয়নি। পাশাপাশি আল আমনি সাইবার পয়েন্ট থেকে যে দুটি কম্পিউটারের হার্ডডিস্ক নেয়া হয়েছে তাতেও কোনো আলামত পাওয়া যায়নি।
ইকবাল হোসাইন আরো জানান, আল আমিন সাইবার পয়েন্টে তিনটি কম্পিউটার ছিল। এর মধ্যে দুটি জব্দকরা হয়। অপর কম্পিউটারের মনিটর উদ্ধার করা গেলেও পাওয়া যায়নি এর হার্ডডিস্ক। পুলিশ হার্ডডিস্কটি উদ্ধারের জন্য বিভিন্ন যায়গায় অভিযান চালিয়ে যাচ্ছে।

এ জাতীয় আরও খবর

স্বনির্ভর দেশ গড়তে গ্রামীণ অর্থনীতিতে গুরুত্ব: পানিসম্পদমন্ত্রী

রংপুর জামায়াত দখল করেছে, অভিযোগ রাশেদ খাঁনের

ইরানে দুই হামলায় যুদ্ধাপরাধের অভিযোগ যুক্তরাষ্ট্রের বিরুদ্ধে

শনিবার জাতীয় গ্রিডে যুক্ত হচ্ছে সাড়ে ১২ মিলিয়ন ঘনফুট গ্যাস

নভেম্বরে প্রধানমন্ত্রীর দিল্লি সফর চূড়ান্ত করতে ফের আলোচনা: দ্য হিন্দু

তৃণমূলের নাম-প্রতীক নিয়ে মমতা-ঋতব্রতকে নতুন সিদ্ধান্ত কমিশনের

জামায়াতের ৭১-এর ভূমিকা নিয়ে রাজ্জাকের বক্তব্যের গুরুত্ব তুলে ধরলেন আইনমন্ত্রী

শেখ হাসিনা কালকেই আসুন, হাতকড়া দিয়ে রিসিভ করব: বিমানমন্ত্রী

নির্যাতনের অভিযোগে দাম্পত্যে ইতি, থানায় সমঝোতায় সংগীতশিল্পী কনটেন্ট ক্রিয়েটর ইউসুফ রায়হান ও মুন্নির বিবাহ বিচ্ছেদ

আজ প্রথম প্রেম মনে করার দিন

বিশ্ব বাঁশ দিবস আজ

মূল্যস্ফীতি কমার প্রভাব নেই বাজারে