নবীনগরে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত
সবার আগে বাংলাদেশ—দেশপ্রেম, জাতীয় ঐক্য ও জনগণের কল্যাণে সম্মিলিতভাবে কাজ করার আহ্বান এমপি মান্নানের
নবীনগর (ব্রাহ্মণবাড়িয়া) প্রতিনিধি : ব্রাহ্মণবাড়িয়ার নবীনগরে যথাযোগ্য মর্যাদায় জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত হয়েছে। দিবসটি উপলক্ষে শনিবার (৭ নভেম্বর) সকালে উপজেলা প্রশাসনের উদ্যোগে উপজেলা পরিষদ সম্মেলন কক্ষে এক আলোচনা সভা অনুষ্ঠিত হয়।
উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা (ইউএনও) রাকিবুল ইসলামের সভাপতিত্বে অনুষ্ঠানে প্রধান অতিথি ছিলেন ব্রাহ্মণবাড়িয়া-৫ (নবীনগর) আসনের সংসদ সদস্য অ্যাডভোকেট এম এ মান্নান।
প্রধান অতিথির বক্তব্যে এমপি মান্নান বলেন, ‘সবার আগে বাংলাদেশ’—এই চেতনাকে ধারণ করে দেশের মানুষের উন্নয়ন, জাতীয় ঐক্য, দেশপ্রেম ও জনগণের কল্যাণে সবাইকে সম্মিলিতভাবে কাজ করতে হবে। জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস আমাদের জাতীয় ইতিহাসের একটি গুরুত্বপূর্ণ অধ্যায়। এ দিবস জাতীয় ঐক্য, সংহতি, দেশপ্রেম এবং দেশের স্বাধীনতা ও সার্বভৌমত্ব রক্ষার চেতনাকে নতুন করে স্মরণ করিয়ে দেয়।
তিনি আরও বলেন, দেশের স্বার্থ ও জনগণের কল্যাণের ঊর্ধ্বে কোনো ব্যক্তি বা গোষ্ঠীর স্বার্থ হতে পারে না। মতপার্থক্য থাকলেও জাতীয় স্বার্থে সবাইকে ঐক্যবদ্ধ থাকতে হবে। একটি সমৃদ্ধ, গণতান্ত্রিক ও বৈষম্যহীন বাংলাদেশ গড়ে তুলতে পারস্পরিক শ্রদ্ধাবোধ, সহনশীলতা ও দায়িত্বশীল ভূমিকা পালন করতে হবে। দেশের উন্নয়ন ও অগ্রযাত্রায় প্রত্যেককে নিজ নিজ অবস্থান থেকে আন্তরিকতার সঙ্গে কাজ করার আহ্বান জানান তিনি।
সভাপতির বক্তব্যে ইউএনও রাকিবুল ইসলাম বলেন, জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস আমাদের ইতিহাস, জাতীয় ঐক্য ও দেশপ্রেমের তাৎপর্য উপলব্ধি করার সুযোগ করে দেয়। দেশের উন্নয়ন, শান্তি-শৃঙ্খলা ও মানুষের কল্যাণ নিশ্চিত করতে সবাইকে নিজ নিজ দায়িত্ব যথাযথভাবে পালন করতে হবে। পারস্পরিক সহযোগিতা ও সম্মিলিত প্রচেষ্টার মাধ্যমেই একটি সুন্দর, সমৃদ্ধ ও উন্নত নবীনগর গড়ে তোলা সম্ভব।
অনুষ্ঠানে উপজেলা প্রশাসনের বিভিন্ন দপ্তরের কর্মকর্তা, জনপ্রতিনিধি, রাজনৈতিক নেতৃবৃন্দ, বীর মুক্তিযোদ্ধা, সাংবাদিকসহ বিভিন্ন শ্রেণি-পেশার মানুষ উপস্থিত ছিলেন।











