পাত্র খুঁজে শ্বশুর বিয়ে দিলেন বিধবা পুত্রবধূকে

news-image

অনলাইন ডেস্ক : ছেলের মৃত্যুর পরে অল্পবয়সী পুত্রবধূকে বিয়ে দিলেন শ্বশুর। ভারতের পশ্চিমবঙ্গে দুর্গাপুরে এ ঘটনা ঘটে।

আনন্দবাজার পত্রিকা জানায়, সাত বছর আগে মুদি দোকানদার অজয় শাসমলের ছোট ছেলে গৌতমের সঙ্গে পূর্ব মেদিনীপুরের বাসিন্দা দেবশ্রী মাইতির। বিয়ের পর তাদের একটি ছেলে সন্তানও হয়।

কিন্তু বিয়ের তিন বছরের মাথায় গৌতমের অস্বাভাবিক মৃত্যু ঘটে। এরপরেও ছেলেকে নিয়ে শ্বশুরবাড়িতেই থাকতেন দেবশ্রী।

৫৬ বছর বয়সী অজয় বলেন, ‘আমার ও আমার স্ত্রীর বয়স হচ্ছে। আমাদের পরে দেবশ্রী আর নাতির কী হবে, সে চিন্তা হতো। শেষে ঠিক করি, দেবশ্রীর বিয়ে দেব।’

তিনি নিজেই পাত্র খুঁজে বিয়ে দেন পুত্রবধূ দেবশ্রীকে। দুর্গাপুরেরই বাসিন্দা সন্তোষের সঙ্গে দেবশ্রীর বিয়ের প্রস্তাব দেন অজয়। এতে রাজি হয় সন্তোষও।

সন্তোষ বলেন, ‘গোটা ব্যাপারটা শুনে রাজি হয়ে যাই। দু’পক্ষের সম্মতিতে এই বিয়ে হয়।’

দেবশ্রীও বলেন, ‘বাবা (অজয়) যা করবেন, আমাদের ভালোর জন্যই করবেন, এ বিশ্বাস ছিল।’

বুধবার স্থানীয় এক মন্দিরে এই বিয়ে সম্পন্ন হয়। বিয়ে পড়ানোর পর এক প্রতিক্রিয়ায় পুরোহিত উৎপল চট্টোপাধ্যায় বলেন, ‘এমন একটা বিয়ে দিয়ে গর্ববোধ করছি।’

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগর উপজেলা পূজা উদযাপন পরিষদের আহ্বায়ক কমিটি গঠন

নবীনগরে জাতীয় বিপ্লব ও সংহতি দিবস পালিত

জাতীয় গ্রিডে সামিটের এলএনজি সরবরাহ ফের শুরু

অনেক কিছুই দেখলাম, একদিন সব সামনে আসবে: তানজিন তিশা

আফ্রিদির এক যুগের রেকর্ড ভেঙে দিলেন রোহিত

জামালপুরে ট্রাকচাপায় নিহত বেড়ে ৪, একই পরিবারের ৩ জন

তাহসিফ হত্যা মামলা : রিমান্ড শেষে কারাগারে দীপ

অপতথ্য ছড়িয়ে দেশকে অস্থিতিশীল করার চেষ্টা করা হচ্ছে: জনপ্রশাসন প্রতিমন্ত্রী

অস্থিরতায় বিনিয়োগে পোশাকশিল্পে কোনো প্রভাব পড়বে না: বাণিজ্যমন্ত্রী

ডেঙ্গুতে আরও ৩ জনের মৃত্যু, হাসপাতালে ১৬৭৪

তিন দফা বাড়ার পর কমল স্বর্ণের দাম

ব্রাহ্মণবাড়িয়ায় বিএনপির ২ গ্রুপের সংঘর্ষ, আহত ১৫