[bangla_day], [english_date] [bangla_date]

ইমরান খানের স্ত্রী বুশরা বিবি নিখোঁজ!

news-image

আন্তর্জাতিক ডেস্ক : পাকিস্তান তেহরিক-ই-ইনসাফ (পিটিআই) প্রতিষ্ঠাতা ও সাবেক প্রধানমন্ত্রী ইমরান খানের সহধর্মিণী বুশরা বিবি নিখোঁজ রয়েছেন বলে জানা গেছে। মঙ্গলবার ইসলামাবাদে দলটির বিক্ষোভের পর থেকে তাকে আর খুঁজে পাওয়া যাচ্ছে না বলে জানাচ্ছে সংবাদমাধ্যমগুলো।

পাকিস্তানের রাজধানীতে পিটিআই-এর এই বিক্ষোভটি ইমরান খানের মুক্তির দাবিতে আয়োজন করা হয়েছিল।

দ্য ডেইলি গার্ডিয়ান ও রিপাবলিক জানিয়েছে, পুলিশের অভিযানে ওই বিক্ষোভ শেষ হয়ে যায়। এরপরই পিটিআই একটি প্রেস কনফারেন্সের আয়োজন করে। যাতে দলটির শীর্ষ নেতা ও খাইবার পাখতুনখোয়ার (কেপি) মুখ্যমন্ত্রী আলী আমিন গান্দাপুরও উপস্থিত ছিলেন।

তবে সেখানে বুশরা বিবির অনুপস্থিতি সন্দেহ সৃষ্টি করে। এ নিয়ে সামাজিক যোগাযোগমাধ্যমে প্রশ্ন ওঠে। পিটিআই নেতা মরিয়ম ওয়াত্তু অভিযোগ করে বলেন, বুশরা বিবিকে অপহরণ করা হয়েছে। যদিও দলের অন্য নেতারা এই দাবি নিশ্চিত করেননি।

মানসেহরায় উপস্থিতির খবর
এরই মধ্যে খবর আসে যে, গান্দাপুর সরকারি অভিযান এড়িয়ে বেরিয়ে গেছেন এবং পরে বুশরা বিবির সঙ্গে তাকে কেপির পিটিআই-প্রভাবিত মানসেহরায় দেখা গেছে।

পিটিআই বিক্ষোভের সমাপ্তি ও সহিংস অভিযানে হতাহতের দাবি

বুধবার ইসলামাবাদে মধ্যরাতে নিরাপত্তা বাহিনীর অভিযান শেষে পিটিআই তাদের বিক্ষোভ সমাপ্তির ঘোষণা করে। এই অভিযানে অন্তত চারজন নিহত এবং ৫০ জনের বেশি আহত হয়েছেন।

পিটিআই দাবি করেছে, হতাহতের সংখ্যা আরও বেশি এবং নিরাপত্তা বাহিনীর সঙ্গে সংঘর্ষে শতাধিক সমর্থক নিহত হয়েছেন।

‘রেড জোন’-এ সহিংসতা
ওইদিন ইসলামাবাদের ‘রেড জোন’-এর উচ্চ নিরাপত্তা এলাকার ব্যারিকেড ভেঙে প্রবেশ করেন বিক্ষোভকারীরা। তাদের ছত্রভঙ্গ করতে নিরাপত্তা বাহিনী টিয়ার গ্যাস নিক্ষেপ এবং গুলি চালায়। এর ফলে চারজন নিরাপত্তা কর্মী ও দুই পিটিআই সমর্থক নিহত হন।

এদিকে বুশরা বিবির নিখোঁজ হওয়ার বিষয়ে সরকার ও পিটিআই-র পক্ষ থেকে আনুষ্ঠানিক কোনো বক্তব্য না আসলেও, সেখানকার পরিস্থিতি এখনও উত্তপ্ত। সূত্র: দ্য ডেইলি গার্ডিয়ান ও রিপাবলিক

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে জমি নিয়ে বিরোধে হামলায় প্রতিবন্ধী নারীসহ আহত ২ জন

হানিফসহ ৪ আ. লীগ নেতার মানবতাবিরোধী অপরাধ মামলার রায় ২৯ অক্টোবর

পাঁচ বছরে বাংলাদেশে ৬.৩৫ বিলিয়ন ডলার বিনিয়োগের ঘোষণা জাপা‌নের

সীতাকুণ্ডে লরিচাপায় নারী-শিশুসহ নিহত ৫

প্রধানমন্ত্রী দেশে ফেরার পর আইজিপির বিষয়ে সিদ্ধান্ত: তথ্য উপদেষ্টা

বাংলাদেশ-জাপান শীর্ষ বৈঠক: জ্বালানি, প্রযুক্তি, অবকাঠামো ও বিনিয়োগ সহযোগিতা জোরদারে গুরুত্বারোপ

রাষ্ট্রায়ত্ত ৩ ব্যাংকে নতুন এমডি

‘জেলার ২’ ১১ দিনেই ৭০০ কোটি আয়

ডেঙ্গুতে আরও ৫ জনের মৃত্যু, ভর্তি ২২১৮

আকামার মেয়াদ শেষ হলেও সৌদিতে প্রবেশের সুযোগ পাবেন প্রবাসীরা

ক্রসফায়ার নিয়ে আইজিপির বক্তব্য প্রত্যাহার এবং তাকে অপসারণের দাবি টিআইবির

৭ নভেম্বর সারা দেশে র‍্যালি করবে বিএনপি