[bangla_day], [english_date] [bangla_date]

‘ওই মেয়ে নিয়ে আমরা কী করবো? তাই…’

news-image

বাবা-মা এমন এক শব্দ যা কোন অর্থ দিয়ে প্রকাশ করা যাবে না। সন্তানের জন্ম নেয়ার পর থেকে বেড়ে ওঠা পর্যন্ত তার সবচেয়ে বড় ভরসা হলো বাবা-মা। নাড়ী ছেড়া ধন সন্তানের জন্য ১০ মাস ১০ দিন শুধু নয়, মায়ের সারাটা জীবন উৎস্বর্গ করেও যেন মায়ের তৃপ্তি নেই। পৃথিবীতে মায়ের কোল সন্তানের জন্য সবচেয়ে নিরাপদ আশ্রয়। কিন্তু, সেই মা-ই যদি সদ্য জন্ম নেয়া শিশুকে ভাসাতে যান নদীর পানিতে, এর থেকে আর নির্মম কি হতে পারে।সম্প্রতি এমনই অদ্ভূত ঘটনা ঘটেছে ভারতে।

সদ্য জন্ম নেয়া শিশুটি শারীরিক প্রতিবন্ধী হওয়ার কারণে তাকে গঙ্গার জলে ভাসিয়ে দিতে যাচ্ছিলেন মা। যদিও ওই মায়ের সেই চেষ্টা সফল হয়নি। শেষ পর্যন্ত স্থানীয়দের উদ্যোগে
ফুটফুটে শিশুকন্যাটিকে উদ্ধার হয়েছে।নবজাতক সন্তানটি প্রতিবন্ধী হওয়ার কারণেই তাকে নদীর পানিতে ভাসিয়ে হত্যার পরিকল্পনা নিয়েছিল পরিবার। অবশ্য মা একাই এই কাজটি করতে যাননি, তার সঙ্গে ছিল পরিবারের অন্য সদস্যরাও।

এ বিষয়টি গঙ্গা নদীর পারে বসবাসকারী বাসিন্দারা দেখে ফেলেন। পরে তারাই ওই শিশুটিকে উদ্ধার করেন বলে জানা যায়।এ ধরনের হত্যাকাণ্ডের ঘটনায় অংশ নিতে আসা পরিবারটির সকলকে ইতোমধ্যে পুলিশে দেয়া হয়েছে। বর্তমানে শিশুটিকে চিকিৎসার জন্য হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।পুলিশি জিজ্ঞাসাবাদে শিশুটির মা পারমিতা বলেন, ‘ওই মেয়ে নিয়ে আমরা কী করবো? তাই নদীতে ফেলে দিয়েছি।’

এ জাতীয় আরও খবর

নবীনগরে জমি নিয়ে বিরোধে হামলায় প্রতিবন্ধী নারীসহ আহত ২ জন

হানিফসহ ৪ আ. লীগ নেতার মানবতাবিরোধী অপরাধ মামলার রায় ২৯ অক্টোবর

পাঁচ বছরে বাংলাদেশে ৬.৩৫ বিলিয়ন ডলার বিনিয়োগের ঘোষণা জাপা‌নের

সীতাকুণ্ডে লরিচাপায় নারী-শিশুসহ নিহত ৫

প্রধানমন্ত্রী দেশে ফেরার পর আইজিপির বিষয়ে সিদ্ধান্ত: তথ্য উপদেষ্টা

বাংলাদেশ-জাপান শীর্ষ বৈঠক: জ্বালানি, প্রযুক্তি, অবকাঠামো ও বিনিয়োগ সহযোগিতা জোরদারে গুরুত্বারোপ

রাষ্ট্রায়ত্ত ৩ ব্যাংকে নতুন এমডি

‘জেলার ২’ ১১ দিনেই ৭০০ কোটি আয়

ডেঙ্গুতে আরও ৫ জনের মৃত্যু, ভর্তি ২২১৮

আকামার মেয়াদ শেষ হলেও সৌদিতে প্রবেশের সুযোগ পাবেন প্রবাসীরা

ক্রসফায়ার নিয়ে আইজিপির বক্তব্য প্রত্যাহার এবং তাকে অপসারণের দাবি টিআইবির

৭ নভেম্বর সারা দেশে র‍্যালি করবে বিএনপি