বৃহস্পতিবার, ২৫শে জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১১ই আষাঢ়, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

তরুণের কানের ভেতর ২৬ তেলাপোকা

news-image

এক চীনা তরুণের কান থেকে সম্প্রতি ২৬টি তেলাপোকা বের করে আনা হয়েছে। ১৯ বছরের ওই তরুণের নাম লি। কানে প্রচণ্ড ব্যাথা নিয়ে তিনি ভর্তি হয়েছিলেন গুয়াংডং প্রদেশের ডংগুয়ান শহরের এক হাসপাতালে। সেখানকার চিকিৎসকরা তার কান থেকে একটি নারী তেলপোকা এবং তার ২৫টি ছানা পোনা তেলাপোকা বের করে আনেন। এতগুলো তেলাপোকা কানে নিয়ে এতদিন কীভাবে বেঁচে ছিল লি এ প্রশ্ন চিকিৎসকদেরও।
চিকিৎসকদের ধারণা, গত কয়েক সপ্তাহ আগে ওই মাদী তেলাপোকাটি লিয়ের কানে প্রবেশ করেছিল। সেখানেই সে ডিম পাড়ে যেগুলো ফুটে বের হয় এসব ছানা পোনা। তবে সে যদি সময়মত হাসপাতালে না আসত তবে তেলাপোকারা তার কানের সুড়ঙ্গটি নষ্ট করে ফেলত।

ডংগুয়ান শহরের চ্যাংয়ান শিয়াওবিয়ান হাসপাতালের চিকিৎসক ইয়াং জিং স্থানীয় সংবাদ মাধ্যমকে জানিয়েছেন,‘আমরা তার কানের গর্তে একটি পোকাকৃতির বস্তু দেখতে পাই। ওটি বের করে আনার পর দেখা যায় এটা আসলে একটি তেলাপোকা পরিবার। কিছুদিন ধরে তারা লিয়ের কানে মহাসুখেই বসবাস করছিল।

এ জাতীয় আরও খবর

বিগত সময়ের ১৩০০ উন্নয়ন প্রকল্প বর্তমান সরকারের জন্য বড় দায় : অর্থমন্ত্রী

বাংলা‌দে‌শিদের জন্য দুই বছর পর ট্যুরিস্ট ভিসা চালু করছে ভারত

তিস্তাসহ দেশের বিভিন্ন নদী ব্যবস্থাপনায় দুই দেশের ঐকমত্য

ভেনেজুয়েলায় ভূমিকম্পে মৃতের সংখ্যা বেড়ে ১৬৪

দক্ষিণ কোরিয়াকে চমকে দিয়ে প্রথমবার নকআউটে দক্ষিণ আফ্রিকা

আসল রূপে ফিরল ব্রাজিল

লাইট বন্ধ করে সীমান্তে ৯ জনকে ফিরিয়ে নিল বিএসএফ

শাকিবের ‘সোলজার’-এ ক্যামিও চরিত্রে সুমন

আইন কর্মকর্তাদের পদত্যাগে ‘স্টান্টবাজি’র অভিযোগ বিএনপির

মালয়েশিয়া শ্রমবাজারে সুখবরের ইঙ্গিত

বেইজিং সফর নিয়ে প্রধানমন্ত্রীর সংবাদ সম্মেলন দুপুরে

বিএনপি–সিপিসি প্রথমবারের মতো সমঝোতা স্মারক