১০০ কোটির রেকর্ড ফেইসবুকের !
বৃহস্পতিবার ১০০ কোটি মানুষ লগইন করেছেন ফেসবুকে। ফেসবুকের প্রতিষ্ঠাতা মার্ক জুকারবার্গ এক পোষ্টে এ তথ্য জানিয়েছেন। এটি ফেসবুকের ইতিহাসে একটি রেকর্ড। এর আগে কখনো ১০০ কোটি লোক ফেসবুকে একসাথে লগইন করে নি।
ফেসবুক বিশ্বব্যাপী প্রায় দেড়শ’ কোটি মানুষকে প্রতিনিয়ত সংযুক্ত রাখছে। জুকারবার্গ জানান, একদিনে (২৪ ঘণ্টায়) একশ’ কোটি মানুষ লগ-ইন করে রেকর্ড গড়েছেন। অর্থাৎ বিশ্বের প্রতি ৭ জনে ১ জন। যা ফেসবুকের ইতিহাসে প্রথম। রেকর্ডটি গড়তে প্রায় এক যুগ অপেক্ষা করতে হয়েছে ২০০৪ সালে যাত্রা শুরু করা সামাজিক যোগাযোগের এ মাধ্যমটির।
পোস্টে তিনি লেখেন, এই প্রথমবার আমরা মাইলস্টোন স্পর্শ করলাম। পৃথিবীকে সংযুক্ত করার এটি শুরু মাত্র। সর্বশেষ তথ্য অনুযায়ী বিশ্বব্যাপী প্রতিমাসে একশ’ ৪৯ কোটি মানুষ ফেসবুক ব্যবহার করেন। আর ওইদিন প্রতি তিনজন ব্যবহারকারীর মধ্যে দুইজন লগইন করেছিলেন।











