সোমবার, ১লা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

চাকরি হারাচ্ছেন হাথুরু, নতুন কোচ মিকি আর্থার!

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : প্রধান কোচের পদ থেকে চন্ডিকা হাথুরুসিংহেকে এখনও আনুষ্ঠানিকভাবে বরখাস্ত করেনি শ্রীলঙ্কা। কিন্তু এরই মধ্যে শোনা যাচ্ছে, পাকিস্তানের সাবেক কোচ মিকি আর্থারকে নিয়োগ দেয়ার প্রক্রিয়া নাকি প্রায় চূড়ান্ত।

শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট বোর্ডের একজন কর্মকর্তা জানিয়েছেন এমন তথ্য। তার দাবি, ১১ ডিসেম্বর থেকে শুরু পাকিস্তানের বিপক্ষে টেস্ট সিরিজেই হেড কোচের দায়িত্ব পালন করবেন মিকি আর্থার।

সেই ওয়ানডে বিশ্বকাপ থেকেই শোনা যাচ্ছে, হাথুরুসিংহের জায়গায় নতুন একজন কোচ খুঁজছে শ্রীলঙ্কা। সেই তালিকায় ছিল ইংল্যান্ডের সাবেক ব্যাটিং কোচ মার্ক রামপ্রকাশের মতো হাইপ্রোফাইল কোচের নাম।

তবে এখন লঙ্কানরা মনে করছে, আর্থারই হতে পারেন দলের সবচেয়ে যোগ্য প্রশিক্ষক। যেহেতু কদিন আগেও এই আর্থার পাকিস্তানের কোচ ছিলেন, পাকিস্তান সফরে টেস্ট সিরিজে তার অভিজ্ঞতাটা ভালোই কাজে লাগাতে পারবে লঙ্কানরা।

MICKY

শ্রীলঙ্কা ক্রিকেটের প্রধান নির্বাহী অ্যাশলে ডি সিলভা বলেন, ‘আমরা মিকির (আর্থার) সঙ্গে আলোচনা চালিয়ে যাচ্ছি। আমাদের মনে হচ্ছে, একটা সমঝোতায় পৌঁছাতে পারব।’

এর আগে দক্ষিণ আফ্রিকা এবং অস্ট্রেলিয়ার মতো দলকে কোচিং করিয়েছেন আর্থার। পাকিস্তানের দায়িত্বে ছিলেন ২০১৬ থেকে ২০১৯ বিশ্বকাপ পর্যন্ত। এমন একজন হাইপ্রোফাইল কোচকে পেলে দলের জন্য বেশ ভালো হবে বলেই মনে করছেন ডি সিলভা।

লঙ্কান বোর্ডের প্রধান নির্বাহী বলেন, ‘তিনি পাকিস্তানকে ২০১৭ সালের চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি জিতিয়েছেন। টি-টোয়েন্টিতে তাদের এক নম্বরেও নিয়ে আসেন তিনি। তার বেশ পরিচিতি আছে এবং এই মুহূর্তে তিনিই আমাদের যোগ্য পছন্দ।’

এ জাতীয় আরও খবর

পরীমণির মন্তব্যে প্রশংসা গিয়াসউদ্দিন সেলিমকে ঘিরে

শিরোপা উদ্‌যাপন ঘিরে ফ্রান্সে সহিংসতা, আটক ৪১৬

কুষ্টিয়ায় সেনাসদস্যবাহী ও যাত্রীবাহী বাসের সংঘর্ষ, নিহত ১

নাটোরে ট্রাক-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে দুইজন নিহত

চৌগাছা ‘বন্দুকযুদ্ধ’ মামলায় ৮ আসামির বিচার শুরু

শুভেন্দুর মন্ত্রিসভার ৩৫ নতুন মন্ত্রী শপথ গ্রহণ করলেন

ঈদের ছুটি শেষে আজ খুলছে অফিস, আদালত, ব্যাংক ও শেয়ারবাজার

ঈদের ছুটির পর সচিবালয়ে অফিস করছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

আদালতে প্রধান আসামি সোহেল ও তার স্ত্রী

ইসলামী ব্যাংকের সামনে বিক্ষোভ, পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষ

পল্লবীতে শিশু ধর্ষণ ও হত্যার মামলা: আসামি দোষ স্বীকারের সঙ্গে অন্যের ওপর চাপাচ্ছেন

বিশ্ববাজারে তেলের দাম বেড়েছে