সোমবার, ১লা জুন, ২০২৬ খ্রিস্টাব্দ ১৮ই জ্যৈষ্ঠ, ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ

পাকিস্তানে ১০ বছর পর টেস্ট ফিরছে

news-image

স্পোর্টস ডেস্ক : ডিসেম্বর মাসে পাকিস্তানের রাওয়ালপিন্ডি ও করাচিতে দুটি টেস্ট খেলবে শ্রীলংকা ক্রিকেট দল। বৃহস্পতিবার পাকিস্তানের মাঠে টেস্ট খেলার বিষয়টি চূড়ান্ত করে শ্রীলংকা ক্রিকেট বোর্ড।

বিষয়টি নিশ্চিত করে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের (পিসিবি) ডিরেক্টর জাকির খান বলেছেন, পাক ক্রিকেটের জন্য দারুণ খবর। শ্রীলংকা ক্রিকেটারদের নিরাপত্তার বিষয়টি মাথায় রাখতে হবে। শ্রীলংকা বোর্ডের কাছে আমরা কৃতজ্ঞ।

পাকিস্তানের মাঠে টেস্ট সিরিজ খেলতে যাওয়ার আগে ক্রিকেটারদের নিরাপত্তার বিষয়টি মাথায় রাখছে শ্রীলংকা বোর্ড।

এ ব্যাপারে শ্রীলংকা ক্রিকেট বোর্ডের পক্ষে অ্যাশলে ডি সিলভা বলেছেন, এর আগেও সিরিজ নিয়ে কথা হয়েছিল। ক্রিকেটারদের নিরাপত্তা নিয়ে আমরা চিন্তিত ছিলাম। অবশেষে দল পাঠানোর সিদ্ধান্ত আমরা নিয়েছি। অবশ্য আমি মনে করি, সব ক্রিকেট খেলিয়ে দেশেরই ঘরের মাঠে ম্যাচ আয়োজন করার অনুমতি পাওয়া উচিত। পাক সফরে যাওয়ার আগে নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে দুটি টেস্ট রয়েছে।

২০০৯ সালের লাহোরে গাদ্দাফি স্টেডিয়ামের বাইরে শ্রীলংকা টিম বাসের ওপর জঙ্গিহানা হয়েছিল। বেশ কয়েকজন শ্রীলংকান ক্রিকেটার আহত হন। তারপর থেকে টেস্ট খেলুড়ে দলগুলো পাকিস্তান সফরে যেতে আগ্রহ দেখাচ্ছে না।

এ জাতীয় আরও খবর

পরীমণির মন্তব্যে প্রশংসা গিয়াসউদ্দিন সেলিমকে ঘিরে

শিরোপা উদ্‌যাপন ঘিরে ফ্রান্সে সহিংসতা, আটক ৪১৬

কুষ্টিয়ায় সেনাসদস্যবাহী ও যাত্রীবাহী বাসের সংঘর্ষ, নিহত ১

নাটোরে ট্রাক-মোটরসাইকেল সংঘর্ষে দুইজন নিহত

চৌগাছা ‘বন্দুকযুদ্ধ’ মামলায় ৮ আসামির বিচার শুরু

শুভেন্দুর মন্ত্রিসভার ৩৫ নতুন মন্ত্রী শপথ গ্রহণ করলেন

ঈদের ছুটি শেষে আজ খুলছে অফিস, আদালত, ব্যাংক ও শেয়ারবাজার

ঈদের ছুটির পর সচিবালয়ে অফিস করছেন প্রধানমন্ত্রী তারেক রহমান

আদালতে প্রধান আসামি সোহেল ও তার স্ত্রী

ইসলামী ব্যাংকের সামনে বিক্ষোভ, পুলিশের সঙ্গে সংঘর্ষ

পল্লবীতে শিশু ধর্ষণ ও হত্যার মামলা: আসামি দোষ স্বীকারের সঙ্গে অন্যের ওপর চাপাচ্ছেন

বিশ্ববাজারে তেলের দাম বেড়েছে