,

বাংলাদেশের একমাত্র জেলা যেখানে এখনও ডেঙ্গু রোগী নেই

news-image

দেশব্যাপী ডেঙ্গু মহামারী আকারে ধারণ করেছে। ৬৩ জেলায় ডেঙ্গু ছড়িয়ে পড়লেও একটি জেলায় এখনও কোনো ডেঙ্গু রোগীর খবর পাওয়া যায়নি। এ নিয়ে ঐ জেলার মানুষের মধ্যে নানা আলোচনা। চায়ের আড্ডা থেকে শুরু করে সব জায়গার একই আলোচনা- কীভাবে এই জেলা এখনও ডেঙ্গুর আওতামুক্ত রয়ে গেলো! ঢাকার পাশের জেলা একটি হওয়ার পরও ডেঙ্গুর প্রাদুর্ভাব নেই, এটা বাড়তি আগ্রহ তৈরি করার মতোই বটে।

বলা হচ্ছে, নেত্রকোনা জেলার কথা যেখানে এখনও কোনো ডেঙ্গু রোগীর সংবাদ পাওয়া যায়নি। এ নিয়ে জেলার অধিবাসীদের ভিন্ন ভিন্ন বক্তব্য। ডেঙ্গু নেই এজন্য কেউ কেউ সৃষ্টিকর্তাকে ধন্যবাদ জানান। কেউ আবার বলছেন, এই জেলায় নিমগাছ বেশি, তাই এডিশ মশা নেই।

তবে, বিশেষজ্ঞদের এ নিয়ে কোনো মন্তব্য নেই। তাদের বক্তব্য হয়তো এখনও কোনো ডেঙ্গু রোগীর সংবাদ পাওয়া যায়নি। কিন্তু, নেত্রকোণায় কেউ ডেঙ্গু আক্রান্ত না হওয়ার বিশেষ কোনো কারণ নেই। ফলে, সারাদেশের মতো নেত্রকোণার মানুষকেও ডেঙ্গু প্রতিরোধে গুরুত্ব দেয়ার পরামর্শ তাদের।

এ জাতীয় আরও খবর

প্রোপাগান্ডাকে অভিযোগ হিসেবে নেওয়ায় দুদকের দক্ষতা নিয়ে প্রশ্ন নাহিদের

অডিও ফাস: ক্যান্টনমেন্ট থানার ওসি প্রত্যাহার

এসআই আলতাফ হত্যায় জড়িতদের দ্রুত গ্রেপ্তারের নির্দেশ স্বরাষ্ট্রমন্ত্রীর

বাংলাদেশিদের জন্য ভিয়েতনামের ভিসা সহজ করার আহ্বান রাষ্ট্রপতির

সন্ত্রাসবিরোধী মামলায় কারাগারে আইনজীবী আবুল বাশার

কসবায় বিষাক্ত কেরির বড়ি সেবনে দুইজনের মৃত্যু

নবীনগরে এলসিএস কর্মীদের সঞ্চয়কৃত টাকার চেক বিতরণ

শিক্ষার্থীদের শিক্ষাবান্ধব পরিবেশ নিশ্চিতে কাজ করছে সরকার: এমপি মান্নান

সংসদের তিন অধিবেশনে ব্যয় ৭০৩ কোটি টাকা, প্রতি সেকেন্ডে খরচ সাড়ে ৫ হাজারের বেশি

ট্রাইব্যুনালে বিস্ফোরক সাক্ষ্য: বিডিআর হত্যার প্রত্যক্ষদর্শীকে গুলি করে পেট চিরে নদীতে ফেলেন জিয়াউল আহসান

৫৫ বছর বয়স থেকেই তোলা যাবে পেনশনের টাকা

৫০ বছর পর ফের লজ্জার হারের সাক্ষী ইউনাইটেড